Вулверхэмптон
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Бернли - Сити 1-2
17:25
Бернли - Сити 1-2
"Манчестер Сити" одержал волевую победу в гостях у "Бернли" благодаря дублю Серхио Агуэро — 1:2.

Серия из 142 матчей Тома Хитона за "Бернли" прервалась в этот день — из-за травмы икроножной мышцы голкипер сборной Англии уступил свое место в воротах "бордовых" Полу Робинсону. Также Джордж Бойд заменил Скотта Арфилда.

Нападающий "горожан" Серхио Агуэро прошел фитнес-тест и появился с первых минут — равно как и Яя Туре. Джон Стоунс и Кевин Де Брюйне переместились на лавку, а их место в старте заняли Александр Коларов и Илкай Гюндоган.

Впервые гости потревожили Робинсона на седьмой минуте, когда Агуэро пробил низом с дистанции в ближний угол, однако ветеран сыграл надежно.

Как ни странно, скромный "Бернли" смотрелся лучше в начале матча, а на 14-й минуте даже открыл счет. Робинсон сильно ввел мяч в игру к чужой штрафной, Отаменди головой скинул снаряд на Дина Марни, а тот выстрелил издалека в угол ворот Клаудио Браво — 1:0.

Поведя в счете, хозяева сосредоточились на обороне. "Сити" много владел мячом, но реальной остроты у владений Робинсона не создавал.

Тем не менее, натиск "горожан" принес свои плоды незадолго до перерыва. И если удар Туре лишь слегка задел внешнюю сторону штанги, то спустя минуту Агуэро смог поразить цель, отправив в сетку заметавшийся по штрафной мяч после розыгрыша углового — 1:1.

На этом гости несколько успокоились, но во втором тайме продолжили давить. "Бернли" все сильнее прижимался к своим воротам и на 60-й минуте, наконец, пропустил. Защита "бордовых" не смогла вынести мяч подальше, и после короткой передачи Фернандиньо вдоль лицевой линии Агуэро подставил свою ногу словно клюшку — 1:2.

В остатке матча темп был невысок, но преимущество "Сити" выглядело довольно хрупко. Хозяева регулярно организовывали атаки, сохраняя нервозность возле ворот Браво, однако так и не смогли избежать поражения.

"Манчестер Сити" отпраздновал волевую победу, однако к игре команды Хосепа Гвардиолы осталось слишком много вопросов. "Горожане" по-прежнему выглядят уязвимо в обороне, а также порой чересчур беззубы впереди. Тем не менее, результат достигнут, и это самое важное

Категория: Отчеты | Просмотров: 1037 | Добавил: Dzeko | Теги: Бернли
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   26-11-2016 17:34 [Материал]
+1
Вымучали.голы куна характеризуют всю игру сити,тоже были вымучанны и забиты в каком-то хаосе