2

Главная » 2024 » Апрель » 13 » Сити - Лутон Таун 5-1
18:56
Сити - Лутон Таун 5-1
В промежутке между двумя встречами с "Реалом" в Лиге Чемпионов "Манчестер Сити" сокрушил "Лутон" со счетом 5:1 и захватил лидерство в Премьер-Лиге.

Родри, наконец, получил передышку, переместившись в запас "горожан", а всего главный тренер Хосеп Гвардиол произвел шесть перестановок в старте относительно выезда к "Реалу" во вторник. Свой шанс получили Эдерсон, Рико Льюис, Кевин Де Брюйне, Матеуш Нунеш, Жереми Доку и Хулиан Альварес.

У "шляпников" с первых минут появились Люк Берри и Фред Онединма, заменив Тедена Менди и Иссу Каборе.

Хозяевам "Этихад" потребовалась минута с небольшим, чтобы открыть счет. Эрлинг Холанд не смог реализовать выход один на один, удар Доку был заблокирован, но со второй попытки Холанд все же поразил ворота, пробив по летящему мячу с рикошетом от лица Дайки Хасиоки — 1:0.

В дальнейшем "Сити" полностью доминировал над соперником, который всей командой находился внутри или около своей штрафной площади.

За первый тайм "горожане" нанесли 19 ударов и подали 10 угловых, но на второй гол так и не наиграли. Ближе всех ко взятию ворот был Нунеш, на 28-й минуте пробив в штангу.

После перерыва игра не изменилась — лишь показатель "Сити" по владению мячом вырос до зашкаливающего.

На 65-й минуте "Лутон" все-таки дрогнул. После розыгрыша углового Альварес сделал передачу с левого фланга к границе штрафной, а Матео Ковачич классно приложился по летящему мячу — 2:0.

Правда, уже спустя минуту "шляпники" могли вновь сделать разницу в счете минимальной, но удар Коли Вудроу на себя приняла перекладина ворот Эдерсона.

Гостям уже не было смысла отсиживаться у своих ворот, но только они попытались раскрываться, как Доку заработал для хозяев пенальти. Холанд хладнокровно исполнил 11-метровый — 3:0.

На 81-й минуте "Лутону" удался гол престижа. Росс Баркли отобрал мяч у Нунеша, вошел в штрафную, ускользнул от Рубена Диаша и поразил ворота — 3:1.

Спустя пять минут Доку оформил дубль. Жереми ворвался в штрафную с левого фланга, ушел от двух защитников и послал мяч между ног третьему — 4:1.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил Йошко Гвардиол, пробив с границы штрафной — 5:1.

Открыв счет уже на второй минуте, "Сити" столкнулся с большими проблемами при поисках второго гола, однако "Лутону" не хватило сил, чтобы продлить интригу на концовку и, возможно, дождаться своего шанса сравнять счет — "горожане" решили судьбу матча раньше.

Категория: Отчеты | Просмотров: 159 | Добавил: Dzeko | Теги: Лутон Таун