Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Сможет ли Металлист занять 2-е место в чемпионате? Несколько мыслей болельщика
01:52 | Просмотров: 18643 | Автор: cliverd

Практически в каждом сезоне Премьер-Лиги Украины Шахтер и Динамо делили между 1-е и 2-е место. Если честно, я и не помню сезона, когда такое не происходило, разве что первый полу-сезон, когда Таврия выиграла чемпионат.


В сезоне 2012-2013 мы увидели невероятно сильный Шахтер, который уже в 24-ом туре оформит чемпионство, и откровенно слабое Динамо, которое не оказалось способным застолбить за собой 2-е место. Это ситуацией воспользовались "коршуны" в лице Металлиста и Днепра, которые максимально приблизились к Динамо. А теоретически каждый из 3-х клубов имеет шансы на лакомый кусочек - занять второе место. В последнем туре Металлист обыграл Волынь со счетом 1-0 и турнирная таблица выглядит следующем образом: Металлист - 49, Динамо - 47, Днепр - 45.

Так как я являюсь болельщикам Металлиста, то начну, пожалуй, с соперников.

Динамо сейчас является главным фаворитом на 2-е место. Но ситуация у них не самая простая - последний матч против Шахтера они проиграли. Смотря на график конкурирующих клубов, у Динамо есть только одна задача - переиграть на выезде Металлист, если им это не удастся - о 2-ом месте можно забыть!

Днепр в этом сезоне играет в очень привлекательный футбол, и, возможно, это один из самых лучших сезонов Днепра. Во-первых, они ведут борьбу за второе место, а во-вторых, откровенно хорошо выступили в осенней части еврокубков.Но весной Днепр не может найти свою игру, и, если до зимнего перерыва они занимали второе место, то сейчас отстают от Металлиста на 4 очка. Возможно, сама борьба для них и завершена, но отыграть 4 очка за 7 туров вполне реально, учитывая, что еще будет очная встреча. Вопрос в том, поверят ли в свои силы игроки клуба?

Последние 5 сезонов Металлист уверенно занимает 3-е место. Но в этом сезоне имеются реальные шансы, чтобы взять серебро. У Металлиста, хотя и проблемы с игрой, но результат от игр есть, например минимальная победа над Волынью 1-0 или победа над Арсеналом 1-2. И сейчас мы на втором месте.

Один из первых положительных фактов, что Металлист займет второе место - самый легкий график.

Безусловно, что это играет на пользу Металлиста. Во-первых, мы проведем две домашние встречи с прямыми конкурентами - Динамо и Днепром, а во-вторых, будем играть на выезде против немотивированного Шахтера.

Второй факт - это то, что Металлист добивается результата даже при отсутствия игры. Вспомним последние матчи, в которых игра не блистала, но Металлист сейчас занимает второе место и оторвался на 2 очка от Динамо.

Слабость соперников - в весенней части сезоне ни Днепр, ни Динамо не показывает хороший уровень футбола и стабильно теряет очки. Металлист не только смог догнать их, но уже и укрепил лидерство в борьбе за место под солнцем.

Из негативных фактов выделяется слабая форма форвардов Металлиста. Еще во время поединка с Ньюкаслом Кристальдо и Виллиан на двоих упустили 3 выхода один-на-один. Если честно, я уже не помню, когда они в последний раз забивали. В основном, сейчас забивает Клейтон Шавьер (например, в матче с Кривбассом именно он сравнял счет). Пожалуй, это единственный фактор, который может помешать Металлисту занять второе место. Все в наших руках. Посмотрим на их форму в мае - когда наступит дни игр с Динамо и Днепром. Покупайте билеты на стадион на www.ticket.kharkov.ua и верьте в победу!

 

Александр Смирнов, болельщик Металлиста

Специально для сайта болельщиков Манчестер Сити.



Всего комментариев: 2
#1 Liska   21-04-2013 14:39 [Материал]
0
Днепр - Шахтер вот будет конфетка! И спасибо за статью!

#2 dynamogav   10-06-2017 18:35 [Материал]
0
Снимите это из ленты блогов. Или поменяйте вопрос на: "Когда "Металлист" возродится?".


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]