Арсенал
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Вест Хэм - Сити 1-4
18:03
Вест Хэм - Сити 1-4
"Манчестер Сити" преодолел отметку в 100 забитых голов за сезон, сокрушив на выезде "Вест Хэм" со счетом 1:4.

Поражение 4:1 от "Арсенала" заставило тренера "молотобойцев" Дэвида Мойеса ввести в состав Патриса Эвра и Мануэля Лансини. Адриан сменил Джо Харта в воротах.

У "горожан" Николас Отаменди, Кайл Уолкер, Фернандиньо и Лерой Сане появились вместо Венсана Компани, Данило, Давида Сильвы и Бернарду Силвы.

Полностью лишив соперника мяча, гости затратили 12 с небольшим минут, чтобы открыть счет. Сане, находясь на правом фланге за пределами штрафной, отважился на дальний удар, а рикошет от головы Эвра дезориентировал Адриана — 0:1.

План Дэвида Мойеса на игру был быстро перечеркнут, однако перестроиться "Вест Хэм" никак не мог. "Сити" по-прежнему доминировал и на 27-й минуте удвоил счет. Все началось с того, что Адриан покинул свою штрафную, чтобы обезвредить Стерлинга, но не преуспел. И хотя удар Рахима был остановлен Анджело Огбонной, атака "горожан" продолжилась, а после прострела Кевина Де Брюйне мяч в свои ворота Сабалета — 0:2.

На 39-й минуте заскучавший Эдерсон попытался обыграть Марко Арнаутовича, однако австриец не дал себя обмануть, совершил перехват и закатил мяч в пустые ворота. К счастью для "Сити" гол не был засчитан из-за фола на голкипере.

И все-таки хозяевам удалось отыграть один гол до перерыва. На 42-й минуте Аарон Крессуэлл классным ударом обвел стенку и послал мяч в притирку с ближней штангой Эдерсона — 1:2.

Гол Крессулла всколыхнул игру, и заключительные минуты первого тайма прошли в обоюдоострой борьбе. "Вест Хэм" словно почувствовал, что напрасно отсиживался всей командой в обороне.

Во втором тайме "горожанам" не потребовалось много времени, чтобы прикончить интригу. На 53-й минуте Стерлинг с правого края штрафной сделал передачу в центр на подключившегося Габриэля Жезуса, который подработал мяч и расстрелял Адриана — 1:3.

На 57-й минуте Крессуэлл сбил с ног в штрафной Стерлинга, однако рефери Нил Суорбрик не пожелал усугублять и без того незавидное положение хозяев.

Недосчитавшись пенальти, "Сити" продолжил штамповать моменты и, наконец, на 64-й минуте забил очередной гол. Стерлинг вновь оказался на правом краю штрафной, но на сей раз вывел на удар другого бразильца в лице Фернандиньо, который неотразимо пробил в касание — 1:4.

На голе Фернандиньо игра окончательно кончилась. "Горожане" уже не напрягались, но при этом не давали мяч сопернику. "Молотобойцы" уже не сопротивлялись.

За исключением заключительных пяти минут первого тайма, "Вест Хэм" не показал ничего. Ставка Дэвида Мойеса на глухую оборону себя не оправдала, и "Сити" смог оформить очередную победу, не затратив много усилий.

0
"...а после прострела Кевина Де Брюйне мяч в свои ворота Сабалета — 0:2." - Так ведь Райс АГ забил, нет?

#3 Dzeko   29-04-2018 18:39 [Материал]