Интер
Главная » 2024 » Август » 18 » Челси - Сити 0-2
20:26
Челси - Сити 0-2
"Манчестер Сити" начал защиту чемпионского звания Премьер-Лиги с победы 0:2 в гостях у "Челси".

Никто из многочисленных летних новичков "синих" не попал в стартовый состав. Зато впервые с первых минут появился Ромео Лавиа, купленный год назад.

В старте у "горожан" в Премьер-Лиге дебютировал Савиньо.

Чуть присмотревшись к "Челси" и не встретив серьезного сопротивления, "Сити" уже на 18-й минуте открыл счет. Эрлинг Холанд получил мяч на границе штрафной площади по центру, продрался меж двух защитников и поразил ворота — 0:1.

Открыв счет, гости сохранили игровую инициативу, но темп слегка снизили. Шансы удвоить преимущество своей команды имели Де Брюйне и Доку, пробивая с дистанции, но Кевин в створ не попал, а удар Жереми с рикошетом был отражен Робертом Санчесом.

"Челси" огрызнулся заблокированным ударом Джексона на 35-й минуте, однако Николас попал в офсайд — как попал чуть позже, когда добил мяч в ворота после неудачно отраженного Эдерсоном дальнего выстрела Коула Палмера.

Во втором тайме "горожане" стремились ко второму голу, но не очень-то усердствовали и ограничивались полумоментами. У "синих" не было и того.

Интрига продержалась до 84-й минуты, когда Матео Ковачич подхватил мяч в глубине поля, легко ушел от Мойсеса Кайседо, продвинулся вперед и пробил с подступов к штрафной площади — 0:2.

"Сити" был далеко от своих лучших образцов в плане качества игры, но этого с лихвой хватило для победы над "Челси", который только начинает свою перестройку при Энцо Мареске.

Категория: Отчеты | Просмотров: 230 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси