Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Вест Хэм - Сити 1-3
Премьер-Лига
19 октября 2013 | Начало в 20:30 мск
1
3

"Манчестер Сити" одержал свою первую выездную победу в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, обыграв в Лондоне "Вест Хэм" - 1:3. Наибольший вклад в этот успех сделал Серхио Агуэро, оформивший дубль.

Вернувшийся к "молотобойцам" нападающий Карлтон Коул занял место на лавке запасных. Стартовый состав команды Сэма Эллардайса не изменился относительно разгрома над "Тоттенхэмом" (0:3).

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини сохранил доверие атакующему дуэту в лице Альваро Негредо и Серхио Агуэро. Мика Ричардс и Гаэль Клиши сменили Пабло Сабалету и Александра Коларова на флангах обороны.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и принялись нагнетать давление. На 16-й минуте это принесло плоды. Фернандиньо из центрального круга сделал передачу низом в штрафную, а Негредо хитро пропустил мяч на Агуэро. В итоге Серхио оказался один на один с Юсси Яскелайненом и свой момент не упустил - 0:1.

"Сити" и дальше просто не подпускал "Вест Хэм" к мячу. Впрочем, и сами "горожане" несколько успокоились, и моменты у ворот Яскелайнена уже не возникали. На 42-й минуте напомнил о себе Яя Туре, мощно пробив с линии штрафной, однако голкипер хозяев не потерял бдительность.

На 51-й минуте гости удвоили свое преимущество. Давид Сильва подал со штрафного на ближнюю штангу, где совершенно без опеки остался Агуэро. Серхио неотразимо пробил головой - 0:2.

Несмотя на дефицит в два гола, "молотобойцы" не пали духом, а лишь отчаянно пошли вперед. На 58-й минуте они сократили отставание в счете. Равел Моррисон поднял мяч в воздух, и Рикардо Ваз Те нанес удар в падении через себя - 1:2.

Спустя три минуты "Сити" вновь мог сделать преимущество в счете комфортным, но Негредо с острого угла пробил в перекладину. "Вест Хэм" уступал своему противнику в классе, но при этом продолжал демонстрировать свое стремление избежать поражения.

Развязка наступила на 80-й минуте. Оборона хозяев позволила Агуэро беспрепятственно завладеть мячом прямо на подступах к штрафной. Серхио проник внутрь, сместился чуть правее и оставил снаряд под удар Давиду Сильве - 1:3.

Несмотря на огромное желание, "Вест Хэму" не удалось добиться положительного результата. Хозяева совершили ряд грубейших ошибок в обороне, а соперник такого уровня, как "Манчестер Сити", подобного не прощает.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1812 | Добавил: cliverd | Теги: сити
#1 kun_dara_93   20-10-2013 01:31 [Материал]
+1
наконец то 1 победа в гостях) с чем и поздравляю.когда сильва в основе это волшебство

#2 Mak_city   20-10-2013 14:43 [Материал]
0
Поздравляю всех вас, друзья )
Хорошая игра , правда , когда Вэст Хэм сократил счёт до минимального , я немного заволновался , но всё равно был уверен в победе СИТИ !
Уверен мы и дальше будем набирать по максимуму очков в гостях!