Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Февраль » 23 » Туре: "Сможем дойти до финала, если победим "Барселону"
19:07
Туре: "Сможем дойти до финала, если победим "Барселону"
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре считает, что его команда сможет добраться до финала Лиги Чемпионов, если справится с "Барселоной" на стадии 1/8.

Как и в прошлом сезоне, "Сити" и "Барселона" вновь сошлись на стадии 1/8 финала. Год назад подопечные Мануэля Пеллегрини уступили по сумме двух матчей со счетом 1:4.

Туре уверен, что если "горожанам" удастся взять реванш в противостоянии с одним из главных фаворитов турнира, дорога в финал будет открыта.

"Если и есть команда, которую сложно научиться обыгрывать, то это "Барселона". Я бывший игрок "Барсы", можете мне поверить насчет этого. Но мы научились некоторым вещам, что будет полезно в этот раз".

"Барселона" и "Реал" - наши главные конкуренты в Лиге Чемпионов. Если нам удастся обыграть "Барселону", мы сможем проделать весь путь до финала", - цитирует Туре The Independent.

Добавим, что из-за дисквалификации 31-летний ивуариец пропустит первый матч 1/8 финала. Зато возобновил тренировки и сможет выйти на поле "Этихад" во вторник вечером полузащитник Джеймс Милнер.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 872 | Добавил: Dzeko | Теги: Туре
Всего комментариев: 3
#1 aguero)   23-02-2015 19:33 [Материал]
0
я тоже так думаю,если барсу пройдем,то дойдем до финала

#2 kent_1809   23-02-2015 20:38 [Материал]
0
Да мне кажется это врятли, хотя верим в команду)

#3 MancityChampion   24-02-2015 02:40 [Материал]
+1
У меня тоже есть такое предчувствие!Объясню почему:
1) В одном из выпусков Английского акцента Юрий Розанов сказал следующее (если память мне не изменяет это было сказано в преддверие матча с Ромой): "Могу предположить, что в случае выхода Манчестер сити из группы Лиги Чемпионов, я могу поставить на Сити как на одного из главного фаворитов... Вы представляете какой запал энергии команда получит, именно в тот момент когда на ней уже все поставили крест!!!" Думаю ,что авторитет и мнение этого специалиста ни у кого не вызывает вопросов?!;
2) В прошлом сезоне после проигранного матча на Стадионе Света у Сандерленда, у Сити был просто ошеломляющий отрезок, когда мы громили всех и все, вплоть до проигранного на Этихаде матча с Челси - это событие произошло накануне матча с Барселоной (не помню за матч или за два), что психологически отрицательно отразилось на команде, тогда, как в этом сезоне у нас спад был в Январе, а сейчас наоборот подъем;
3) и последнее - на данном отрезке прошлого сезона у нас был впереди финал КАЛ, - а финал - финал!, - и матчи в КА, чего на данный момент у нас нет, что, естественно, позволяет сосредоточить весь силовой, морально-психологический, и наконец чисто футбольный запас прочности всего состава чисто на АПЛ и ЛЧ.

p.s. Плюс Пеллегрини, в его-то возрасте, должен понимать, что не пройди мы Барселону, его скорее всего уволят, а ведь его брали в МС именно как тренера под Лигу Чемпионов!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]