2

Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Тоттенхэм - Сити 2-0
18:05
Тоттенхэм - Сити 2-0
"Манчестер Сити" потерпел свое первое поражения при Хосепе Гвардиоле, уступив в гостях у "Тоттенхэма" со счетом 2:0.

Относительно победы 1:2 над "Мидлсбро" у "шпор" произошло два изменения в составе. Вместо Бена Дэвиса и Винсента Янссена появились Данни Роуз и Эрик Ламела.

У "горожан" Пабло Сабалета сменил на правом краю обороны Бакари Санья. Илкай Гюндоган и Кевин Де Брюйне уступили свои места на поле Фернандо и Хесусу Навасу.

Матч начался в высоком темпе, команды смело шли вперед, и уже на девятой минуте счет был открыт. Подача Роуза с левого фланга получилась слишком высокой для Сон Хен Мина, однако расположившийся позади южнокорейца Александр Коларов допустил срезку и поразил собственные ворота — 1:0.

Несмотря на пропущенный гол, "Сити" не пал духом, а принялся постепенно наращивать мощь своих атак. "Тоттенхэм" же всегда был готов ответить, и один из контрвыпадов на 37-й минуте привела ко второму взятию ворот Клаудио Браво. Это Деле Алли, оторвавшийся от Николаса Отаменди, пробил низом из пределов штрафной после передачи Сона — 2:0.

Счет вынуждал "горожан" идти вперед большими силами, что они и принялись делать после перерыва. На 50-й минуте Уго Льорис не лучшим образом среагировал на удар Серхио Агуэро, но к его счастью мяч отскочил в крестовину.

"Шпоры", хоть и отдали инициативу, но продолжали огрызаться. А на 64-й минуте Фернандиньо просто снес в своей штрафной Алли, и рефери назначил справедливый пенальти. К 11-метровой отметке подошел Ламела, однако Браво отрази его удар.

Сейв Браво вдохновил "Сити", однако хозяева не желали прогибаться. В концовке "Тоттенхэм" сосредоточился на обороне ворот Льориса и с этой задачей справился.

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" провели матч, достойный первой и второй команд Премьер-Лиги. Оба коллектива желали сражаться, но "шпоры" — немного больше и оказались немного удачливее.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1781 | Добавил: Dzeko | Теги: Тоттенхэм
#1 Barracuda   02-10-2016 18:26 [Материал]
0
Команда усвоить ошибки и мы после перерыва с новыми силами примим ирисок и постараемся взять свои очки..

#2 aguero)   02-10-2016 23:03 [Материал]