1

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Стоук - Сити 1-4
01:01
Стоук - Сити 1-4
"Манчестер Сити" прервал свою серию из четырех матчей без побед в Премьер-Лиге, разгромив на выезде "Стоук" - 1:4. Серхио Агуэро забил свои первые голы с декабря.
Нападающий "гончаров" Питер Крауч, герой матча с "Ньюкаслом" (1:1), получил шанс с первых минут. Также в старте вышли Марк Уилсон и Стивен Айрланд.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини освежил линию обороны с помощью Александра Коларова и Эльякима Мангала. Эдин Джеко уступил свое место на поле Джеймсу Милнеру.

Первый тайм матча на "Британии" получился довольно ярким, команды и не думали отсиживаться в обороне. Но счет открыли все-таки гости, когда на 33-й минуте Серхио Агуэро вошел в штрафную по правому краю и спокойно пробил, несмотря на помеху в лице Марка Муньесы - 0:1.

Однако уже спустя пять минут "Стоук" ответил. Марко Арнаутович с правого фланга выполнил прицельный навес на голову Питера Крауча, который выиграл дуэль на втором этаже у Венсана Компани и поразил ворота Джо Харта - 1:1.

В концовке тайма состоялся второй гол Агуэро, но засчитан он не был, поскольку аргентинец подыграл себе рукой. Серхио получил лишь желтую карточку.

В начале второй половины Милнер ударом головой вывел свою команду вперед, и дальше для "горожан" все складывалось благоприятно. Давид Сильва заработал для Агуэро пенальти, а затем Самир Насри исполнил отличный индивидуальный гол - 1:4.

"Манчестер Сити" одержал всего лишь свою вторую победу в 2015 году в рамках Премьер-Лиги и не позволил "Челси" увеличить свой 7-очковый отрыв. Уже в следующем матче "горожан" ждет подкрепление в лице Яя Туре и Вильфрида Бони.

"Сток Сити" - "Манчестер Сити" 1:4 (1:1)
Голы: Агуэро, 33 (0:1); Крауч, 38 (1:1); Милнер, 55 (1:2); Агуэро, 70 (1:3, пен); Насри, 76 (1:4)

footballhd.ru
Категория: Отчеты | Просмотров: 1383 | Добавил: Cheech | Теги: Стоук - Сити
#1 Dzeko   12-02-2015 10:06 [Материал]
+1
Вот умеем же играть, когда хотим)) Мне очень понравилась тактика игры: много длинных передач, очень мало ошибок в коротком пасе, самое главное, чтобы не было тупого переката мяча в центре. Играли в стиле Сборной Англии)) Ещё бы почаще бить из-за штрафной, благо большинство игроков Сити это умеют, и вообще бы было отлично. Центр защиты всё ещё "сырой", конечно... Но,надеюсь, что с Барселоной сыграем именно в такой футбол.

Очень рад за Агуэро, что он забил. Теперь должна вернуться уверенность. Сабалета вчера был на высоте: столько отборов и подкатов. Ферны в центре играли в защите практически без ошибок, но а атаке толку от них не так много.

По поводу гола Крауча, не считаю, что виноват Компани. Попробуй перепрыгни такую двухметровую шпалу, как Крауч))

По идее, эта победу должна дать заряд на последующие матчи, если продолжим в том же ключе, то многое получится!