0

Главная » 2016 » Август » 20 » Сток Сити - Сити 1-4
16:17
Сток Сити - Сити 1-4
Дубли Серхио Агуэро и Нолито обеспечили "Манчестер Сити" крупную победу в гостях у "Стоука" — 1:4.

Как и ожидалось, 40-летний Шей Гивен сохранил место в воротах "гончаров". Джо Аллен заменил не успевшего восстановиться после травмы Джердана Шакири.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола вновь оставил Джо Харта в запасе, а на ворота отправил Вилли Кабальеро. Хесус Навас появился вместо Нолито.

В начале матча гости имели более чем двукратное преимущество по владению мячом. Особенно был заметен Рахим Стерлинг, смело шедший в обводку и однажды опасно пробивший над "девяткой".

Давление "Сити" не приводило к голевым моментам, тем не менее, на 26-й минуте "горожанам" удалось заработать пенальти. Рефери Майк Дин зафиксировал, как Райан Шаукросс завалил в штрафной Николаса Отаменди, а Серхио Агуэро, дважды промахнувшийся с 11-метровой отметки в матче со "Стяуа", на сей раз был точен — 0:1.

Пропущенный гол слегка разозлил хозяев, однако "Сити" даже не подумал отступать и на 36-й минуте удвоил свое преимущество. Кевин Де Брюйне навесил со штрафного, а Агуэро, открывшись меж двух защитников, головой послал мяч в ворота — 0:2.

Вскоре "Стоук" огрызнулся опасным ударом Фила Бардсли, свободно получившего мяч возле ближней штанги. Но Кабальеро не потерял концентрацию и свою команду выручил. В остатке тайма "гончары" больше ничего не создали.

А на 48-й минуте Майк Дин вновь вмешался в игру, вернув должок хозяевам. На сей раз арбитр зафиксировал фол Стерлинга на Шаукроссе в гостевой штрафной, а Боян Кркич уверенно реализовал пенальти — 1:2.

"Стоук" понял, что еще не все потеряно в этом матче, и приложил максимум усилий, чтобы выравнять игру. "Сити" слегка дрогнул и уже не показывал прежнего устрашающего футбола.

Судьба матча оказалась решена на 86-й минуте благодаря двум вышедшим у гостей на замену игрокам. Настырный Келечи Ихеаначо ворвался в штрафную, выманил на себя голкипера и защитников, а затем позволил Нолито поразить пустые ворота — 1:3.

А когда до окончания компенсированного времени оставались считанные секунды, "горожане" убежали в контратаку, и Стерлинг еще раз позволил Нолито поразить пустые ворота — 1:4.

Первый тайм сложился достаточно легко для "Манчестер Сити", но неожиданно назначенный Майком Дином пенальти в начале второй половины изменил игру, сделал ее более напряженной и закрытой. Тем не менее, "горожане" преодолели трудности и продлили свою 100-процентную серию на старте нового сезона.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1214 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига, сток сити
Всего комментариев: 4
#1 MCFCBIGGESTFAN   20-08-2016 16:36 [Материал]
0
результат отличный , все еще впереди

#2 Cheech   20-08-2016 16:46 [Материал]
+2
Всех поздравляю с победой друзья . Стерлинг справа, Нолито слева намного лучше чем Стерлинг слева , Навас справа . На мой взгляд с этими вариантами хватит уже экспериментировать Пепу , всё уже ясно как белый день . Ихеаначо вышел на 83й минуте а сколько пользы принёс , большое будущее у парня , надеюсь в Сити))) Больше всего нравится что Гвардиола научил футболистов играть на благо всей команды . Пока нам везёт с календарём , посмотрим что будет с сильными командами .

#3 arhangel7777   20-08-2016 19:19 [Материал]
0
Всех с победой, вот это игра была, хотя если честно пеналь нам еще в первом тайме должны были ставить за грубую игру Сашки))))

#4 vladimirviktorovich   22-08-2016 10:22 [Материал]