0

Главная » 2014 » Май » 8 » Сити - Вилла 4-0
00:59
Сити - Вилла 4-0
Дубль Эдина Джеко позволил "Манчестер Сити" прорвать насыщенную оборону "Астон Виллы" и, одержав победу 4:0, сделать предпоследний шаг к чемпионскому титулу Премьер-Лиги.

В старт "горожан" вернулись Александр Коларов и Давид Сильва, заменив Гаэля Клиши и Серхио Агуэро.

Габриэль Агбонлахор так и не поправился к вечеру среды, поэтому его место в нападении "вилланов" занял Джордан Боури.

Хозяева "Этихад" сразу же принялись штурмовать чужие ворота с явным намерением забить быстрый гол. Отличный момент на 12-й минуте имел Яя Туре, когда Пабло Сабалета выкатил мяч на ивуарийца, но удар того остановил ногой голкипер Брэд Гузан.

Стартовый натиск не принес результата, из-за чего темп снизился. "Сити" продолжил давить, но уже не так отчаянно, не на таких скоростях. А на 31-й минуте гости впервые в матче проявили себя в атаке, когда Боури в касание бил по летящему мячу после навеса фланга, однако удар у молодого нападающего совершенно не получился.

Вскоре уже Андреас Вайманн отметился дальним ударом - "Астон Вилла" смогла выпрямить спину и перевести дыхание. После нескольких вылазок гости вновь сосредоточились на обороне, и до перерыва "Сити" так и не удалось найти путь к чужим воротам, хотя Самир Насри вполне мог открыть счет, если бы не пробил с трех метров мимо.

Во втором тайме характер игры ничуть не изменился, запаркованный у ворот Гузана автобус никуда не делся. "Сити" не хватало скорости и каких-то нестандартных действий.

На 64-й минуте оборона "Виллы" все-таки дала сбой. Сильва запустил по правому флангу Сабалету, тот выполнил передачу на линию вратарской, и Эдин Джеко в касание переправил мяч в ворота - 1:0.

Пока гости думали, как им перестроиться, "горожане" удвоили счет. Снова Сабалета прострелил с фланга, и хотя Гузан ногами остановил удар Насри, первым на добивании оказался Джеко - 2:0.

На этом игра по сути была сделана. Лишь на 83-й минуте гости по-настоящему огрызнулись, когда Вайманн головой пробил в штангу. Напоследок вышедший на замену Стеван Йоветич нанес удар в касание после передачи Туре, а затем сам Яя совершил сольный прорыв - 4:0.

Несмотря на внушительное превосходство над "Ливерпулем" по разнице мячей, "Манчестер Сити" совсем не хотелось оставлять интригу на последний тур. "Астон Вилла" отчаянно оборонялась, но все 90 минут продержаться не смогла. Теперь в матче против "Вест Хэма" "горожанам" для завоевания титула будет достаточно и ничьей.
Категория: Отчеты | Просмотров: 3285 | Добавил: cliverd
#1 vladimirviktorovich   08-05-2014 01:09 [Материал]