0

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Сити - Вест Хэм 1-0
00:45
Сити - Вест Хэм 1-0
"Манчестер Сити" сохранил очко отставания от лидирующего "Ливерпуля", одержав минимальную победу над "Вест Хэмом" благодаря реализованному Серхио Агуэро пенальти.

По сравнению с финалом Кубка Лиги главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял половину полевых игроков, доверившись Венсану Компани, Данило, Илкаю Гюндогану, Рияду Махрезу и Лерою Сане.

Столько же перестановок сделал и Мануэль Пеллегрини, доверив место в старте "молотобойцев" Бену Джонсону, Райану Фредериксу, Педро Обиангу, Самиру Насри и Энди Кэрроллу.

В первом тайме "Вест Хэм" оказался попросту лишен мяча и не нанес ни одного удара, даже неточного. Гости окопались у своих ворот, и преодолеть столь насыщенную оборону "Сити" оказалось сложно, несмотря на бодрый старт и попадание Давида Сильвы в штангу.

В итоге ожидание гола растянулось до 59-й минуты, когда Агуэро реализовал пенальти за фол Фелипе Андерсона на Бернарду Силве — 1:0.

Забить с игры "горожанам" так и не удалось, несмотря на ряд моментов в заключительные полчаса. Впрочем, соперник уже особо не сопротивлялся, и победа получилась достаточно комфортной.

"Сити" оставил немало физических и моральных сил в финале Кубка Лиги, а потому этот матч вышел не таки зрелищным, как некоторые ожидали. "Вест Хэм" окопался у своих ворот, пытаясь максимально усложнить жизнь сопернику, но одну роковую ошибку все-таки допустил.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1538 | Добавил: Dzeko | Теги: вест хэм
#1 aguero)   28-02-2019 01:16 [Материал]