0

Главная » 2016 » Апрель » 9 » Сити - Вест Бром 2-1
23:42
Сити - Вест Бром 2-1
"Манчестер Сити" выстрадал победу против "Вест Бромвича" со счетом 2:1, приблизившись к занимающему третью позицию "Арсеналу" на расстояние в два очка.

По сравнению с ничьей 2:2 против ПСЖ в Лиге Чемпионов рулевой "горожан" Мануэль Пеллегрини поменял половину полевых игроков, среди прочих предоставив отдых Кевину Де Брюйне. С первых минут появились Пабло Сабалета, Александр Коларов, Фабиан Дельф, Самир Насри и Вильфрид Бони.

У "дроздов" Джеймс Макклин и Стефан Сессеньон заменили Крэйга Гарднера и Клаудио Якоба.

Начало матча получилось неожиданным. На шестой минуте Коларов никак не помешал Сессеньону принять мяч на линии штрафной, сделать шаг вперед и пробить в ближний угол ворот Джо Харта - 0:1.

Однако вскоре Коларову удалось исправиться. Ворвавшись на скорости ворвался в штрафную, сербский защитник запнулся о ногу Сессеньона и заставил рефери Майка Джонса назначить пенальти. Серхио Агуэро уверенно реализовал 11-метровый.

В остатке тайма шла довольно скучная игра. Хозяевам "Этихад" явно не хватало свежести, а "Вест Бромвич" глубоко сидел в обороне. После перерыва ничего не изменилось, и на 60-й минуте Мануэль Пеллегрини отправил спасать матч Яя Туре и Де Брюйне.

Замена Де Брюйне себя оправдала уже спустя шесть минут. Кевин прорвался по правому флангу, отдал на Хесуса Наваса, а тот вывел на удар Агуэро. Выстрел Серхио был заблокирован, но аргентинец тут же вернул себе мяч и позволил Насри поразить свободный угол ворот - 2:1.

Теперь "дрозды" уже не могли отсиживаться в обороне и были вынуждены идти вперед. Игра стала более открытой и зрелищной, а в концовке гости и вовсе действовали первым номером, однако ни одна из команд свои моменты не использовала.

"Манчестер Сити" провел далеко не самый яркий матч, однако возвращение в строй Самира Насри и три важных очка, безусловно, являются большим позитивом. Кроме того, "горожане" приблизились к "Арсеналу" на расстояние в два балла и теперь вполне могут побороться за третье место.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2517 | Добавил: Dzeko | Теги: вест бромвич
Всего комментариев: 2
#1 aguero)   10-04-2016 00:19 [Материал]
+1
с победой всех! и с очень важными 3 очками!
особо рад,что мы наконец-то выиграли 2 матча подряд в апл! как-давно такое не было(

#2 arhangel7777   10-04-2016 08:16 [Материал]
+1
Думаю Насри довольно хорош, просто долгое отсутствие игровой практики дает о себе знать. Гол забитый им должен придать ему уверенности, рад его возвращению! Всех с победой!