4

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Сити - Уиган 1-0
00:47
Сити - Уиган 1-0
Уступив у себя дома "Уигану" по игре, "Манчестер Сити" все-таки отпраздновал победу благодаря голу Карлоса Тевеса, сделанному исключительно на индивидуальном мастерстве аргентинца - 1:0.

Впервые с октбяря в стартово составе "горожан" появился защитник Мика Ричардс. Также с первых минут относительно победы над "Челси" в полуфинале Кубка Англии вышли Джо Харт, Александр Коларов, Джолеон Лескотт и Хави Гарсия.

У "лактикс" в ворота вернулся Жоэль Роблес. Он и Франко Ди Санто вытеснили в запас Али Аль-Хабси и Каллума Макманамана.

"Сити" ожидаемо завладел преимуществом, однако "Уиган" не допускал грубых ошибок при обороне собственных ворот и вообще не садился очень глубоко.

Неспешное течение матча было прервано на 37-й минуте, когда Ди Санто одним движением оставил не у дел Матию Настасича с Лескоттом и оказался на ударной позиции по центру штрафной. Однако отличиться Франко помешал вышедший из ворот Харт. Тут же "горожане" ответили контратакой, но Серхио Агуэро не успел замкнуть прострел Самира Насри с правого фланга.

Преимущество преимуществом, но за первый тайм "Сити" так и не удалось нанести ни одного удара в створ ворот Роблеса. После перерыва "Уиган" продолжил регулярно досаждать хозяевам - "горожане" же в атаке были беззубы.

И все-таки высокий индивидуальный класс игроков "Сити" сказался. На 83-й минуте Карлос Тевес получил мяч на лини штрафной, просочился внутрь мимо Пола Шарнера и расстрелял Роблеса - 1:0. На этом игра закончилась.

"Уиган" показал себя отличным соперником и лишь из-за невезения не смог набрать очки. Гости создали больше моментов и доказали, что способны дать бой "Манчестер Сити" в майском финале Кубка Англии.

Категория: Отчеты | Просмотров: 5330 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, уиган
#1 viktor95   18-04-2013 01:00 [Материал]
+2
В защите был уже давно не попадающий в стартовый состав Лескот, Коларов впервые за "пропасть" времени и только восстановившийся Ричардс. Сильва не играл,  из-за травмы, Милнер вышел не с первых минут, Агуэро рано ушёл, вообщем можно сказать одно: команда не выкладывалась даже на 50%, но взяла 3 очка. По мне, так отличная "репетиция" финала КА, а также повод запутать Уиган перед финалом такой игрой.

#2 Carlitos32   18-04-2013 02:18 [Материал]
+1
Главное в этом матче победа. А то что счет минимальный, то это не беда.
Первым делом после матча я решил взглянуть на таблицу и на календарь МЮ, про наш клаендарь я не говорю, так как нам нужно в каждом матче брать 3 очка. Так вот у нас сыграно на матч менше, чем у МЮ, разница мячей тож не в нашу пользу на целых 9 голов. У МЮ игры с Арсеналом и Челси, перед этим матч с Астон Виллой, и если в этих матчах они потеряют больше 6 очков, то тогда у нас еще будут призрачные шансы на чемпионство. Хотя лично я уже не верю в это, хотя в прошлом году верил и всегда говорил что станем мы чемпионами, сомнения возникли только тогда , когда мы к 90 минуте проигрывали КПРу 2-1, думаю в тот момент никто и не думал что через 5 минут мы станем чемпионами. Но все же МЮ сейчас не в той форме и очки в этом сезоне они терять будут, все зависит сколько они еще этих самых очков потеряют, другое дело что нам еще и разницу мячей надо подтягивать. Любая команда с которой предстоит играть МЮ может отобрать у них очки.
Но все же не стоит на этом останавливаться, главное чтобы мы достойно закончили чемпионат и желательно набрали 100% очков. Ну и кубок конечно взяли.

#3 aseke789   18-04-2013 12:26 [Материал]
+1
Да, Манчини хитрец(и везунчик к тому же). Надеюсь в финале мы покажем не класс игрока, а класс всей команды, иначе позор всем!