Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Сити - Тоттенхэм 6-0
Премьер - лига
25 ноября 2013 | Начало в 17:30 мск
6
0

Не встретив никакого сопротивления, "Манчестер Сити" камня на камне не оставил от "Тоттенхэма" и одержал победу с нехарактерным для футбола счетом - 6:0.

Место в воротах "горожан" сохранил Костел Пантилимон. В остальном состав команды изменился ровно наполовину. Фернандиньо и Хесус Навас оказались в числе получивших шанс проявить себя.

У "шпор" произошло аж шесть изменений в стартовом составе относительно домашнего поражения от "Ньюкасла", включая возвращение в ворота Уго Льориса. Эрик Ламела, Аарон Леннон и Роберто Сольдадо появились с первых минут.

Хозяевам потребовалось всего 14 секунд, чтобы открыть счет. Уго Льорис неудачно выбил мяч от своих ворот - прямо на Серхио Агуэро. Аргентинец тут же выстрелил с дистанции, но голкипер "Тоттенхэма" совершил сейв. Отскочивший снаряд подхватил Навас и классным ударом забросил его под перекладину - 1:0.

Гости могли отыграться на 5-й минуте, когда стремительно прошедший по правому флангу Кайл Уолкер прострелил в центр, а мяч транзитом через руки Пантилимона дошел до Ламелы. Эрик пробил, но вставший практически на линии ворот Мартин Демикелис не допустил гола.

Вскоре "Сити" ответил парой своих убойных моментов, но сперва Льорис не позволил Агуэро перебросить через себя мяч, а затем Сандро в отчаянном подкате обезвредил в штрафной выходившего на убойную позицию Самира Насри.

Постепенно темп игры несколько снизился, а основные события сместились от штрафных площадок к центру поля. Но на 34-й минуте "горожане" удвоили свое преимущество. Льорис вновь ввел мяч в игру на чужого и через несколько секунд был вынужден парировать удар в упор Агуэро. Снаряд отскочил к Альваро Негредо, отличиться которому помог рикошет от Сандро - 2:0. На последнего и записали автогол.

Пока "Тоттенхэм" пребывал в шоковом состоянии, хозяева сделали счет разгромным. Навас прострелил низом с правого фланга, а Агуэро с линии вратарской в касание переправил мяч в ворота - 3:0.

Всего один удар в створ чужих ворот за 45 минут вынудил главного тренера гостей Андре Виллаш-Боаша выпустить на второй тайм Адебайора. У "Сити" после перерыва присматривать за тоголезцем появился защитник Джолеон Лескотт.

Перерыв никак не подействовал на "шпор", и на 50-й минуте они пропустили очередной гол. Яя Туре протащил мяч в штрафную по левому краю, а затем сделал передачу на шедшего параллельным курсом Агуэро. Серхио в касание замкнул пас партнера - 4:0

На 52-й минуте едва не случился пятый гол, когда Насри вырезал мяч, и тот угодил в перекладину. Спустя три минуты взятие ворот все-таки случилось. Негредо классно развернул Майкла Доусона на подступах к штрафной, а затем мощно пробил с левой ноги - 5:0.

Вскоре хозяева немного успокоились, но по-прежнему абсолютно контролировали ситуацию и имели шансы забить еще. На 70-й минуте, наконец, свой момент получил Адебайор, однако Пантилимон парировал его удар с края вратарской в дальний угол ворот.

В концовке матча "горожане" могли сделать счет еще неприличнее - чего стоит только промах Фернандиньо с линии вратарской. Шестой гол все-таки случился, уже в компенсированной время. Джеймс Милнер практически от своей штрафной забросил мяч вперед на Наваса, а того упустил Ян Вертонген. Хесус вышел один на один и зажег на табло 6:0.

"Тоттенхэм" в очередной раз показал беззубость своей атаки, но вместе с этим обнажились внезапные проблемы в обороне. Команда Андре Виллаш-Боаша попросту не смогла оказать сопротивления "Манчестер Сити", и тренеру предстоит найти этому объяснение.
Категория: Отчеты | Просмотров: 2564 | Добавил: cliverd | Теги: Тоттенхэм
Всего комментариев: 6
#1 Гайк   25-11-2013 11:04 [Материал]
+5
С победой Сити!! С победой нас!!

Не пойму это правило, я про первый гол Негредо. На него гол не записали. Понимаю если бы был штрафной, удар, рикашеты от одного к второму и гол тогда может быть да. Помните еще гол пенальти Агуэро с Эвертоном, ударил мяч в штангу в голову вратарю и от туда в ворота. Считается как автогол.

Очень приятно что победили!

#5 Carlitos32   25-11-2013 16:28 [Материал]
-1
Что тут непонятного, есть одно очень простое правило: это когда мяч не летит в ворота, но касание игрока отправляет его в ворота, в данном случае если бы Сандро не касался мяча гола бы не было, а вот если бы был только один рикошет, то гол бы засчитали на Негредо. Тоже самое с пенальти Агуэро, мяч ударился о штангу и вылетел бы в поле, если бы не касание Ховарда.

#6 Гайк   26-11-2013 11:56 [Материал]
-1
Когда из-за рикошета мяч залетает в ворота - то гол забил владелец рикошета- Это понятно. В случае Негредо не было бы защитников мяч залетел бы в ворота в любом случае и такой же случай с Агуеро: мяч попал во внутреннюю сторону штанги и оттуда бы во внутрь ворот вошел бы, если бы не голова вратаря. По факту конечно это автоголы, но если составлять статистику, получается эти голы не считать? Я не считаю что это было бы справедливым. Просто обидно когда пеналь забивает Агуеро а на табло и статистике числится автогол!Когда Негредо в прижке бьет и засчитывают на защитника! Какая разница 4-0 2-0 или 1-0!! Это голы команды!! Обидно за это просто!!!!!

#2 Garena   25-11-2013 11:09 [Материал]