Главная » 2012 » Август » 19 » Сити - Саутгемптон 3-2
Голы: Тевес, 40, Джеко, 72, Насри, 80 - Ламберт, 59, С. Дэвис, 68

Ман. Сити: Харт, Сабалетта, Клиши, Лескотт, Компани, Родвелл, Яя Туре, Силва (Балотелли, 72), Насри, Тевес (Коларов, 88), Агуэро (Джеко, 14)

Саутгемптон: К. Дэвис, Клайн, Фонте, Хоувелд, Фокс, Шнайдерлин, Вард-Праус (С. Дэвис, 65), Лаллана, Панчен (Шарп, 86), Родригес (Ламберт, 56), До Прадо

Предупреждения: Насри - Фокс, Шнайдерлин

"Манчестер Сити" начал защиту чемпионского титула Премьер-Лиги с захватывающего матча против новичка "Саутгемптона". Победу "горожанам", по ходу игры уступавшим в счете, принес Самир Насри - 3:2.
В ворота "горожан", залечив травму спины, вернулся Джо Харт. Новичок Джек Родуэлл неожиданно вышел в стартовом составе, а его партнерами по линии полузащиты стали Яя Туре, Давид Сильва и Самир Насри. Вернулся в команду и Жульен Лескотт.

У "Саутгемптона" состоялся дебют купленного летом нападающего Джея Родригеса, а равно защитника Натаниэля Клайна. Джек Корк так и не поправился вовремя, а Рики Ламберт, забивший 27 голов в прошлом сезоне Чемпионшипа, оказался лишь на лавке.

Начало матча было омрачено травмой Серхио Агуэро, которому досталось в столкновении с Клайном. Доктора долго колдовали над аргентинцем, но тому все-таки пришлось покинуть поле. На замену появился Эдин Джеко.

Первые минут 15 гости смотрелись довольно неплохо и старались держать мяч, но постепенно "Сити" завладел преимуществом. Уже на 17-й минуте "горожане" получили право на пенальти. После паса Самира Насри пяткой в штрафную Карлос Тевес нарвался на подножку от Йоса Хойвелда. Однако Давид Сильва с 11-метровой отметки пробил очень неудачно, и Келвин Дэвис отразил мяч.

Эта осечка несколько обескуражила хозяев, но они быстро взяли себя в руки. А на 40 минуте "Сити" забил с игры. Снова Насри сделал передачу на Тевеса, который на взгляд рефери избежал офсайдной ловушки и, оказавшись в штрафной, пробил низом в ближний угол ворот - 1:0.

Под занавес тайма оборона "святых" стала пожарить, но больше не пропустила. С началом второй половины атакующая игра у гостей так и не появилась. "Сити" же транжирил свои моменты - например, на 55-й минуте Сильва с семи метров пробил в перекладину.

На 59-й минуте для "горожан" наступила расплата. Появившийся на замену Ламберт пробил по отскочившему от Лескотта мячу без шансов для Харта - 1:1. А на 68 минуте "Саутгемптон" и вовсе повел в счете. Родуэлл совершил грубую потерю на чужой половине поля, и противник умчался в контратаку, которую завершил Стивен Дэвис ударом с линии штрафной - 1:2.

Спасать положение Роберто Манчини бросил Марио Балотелли. Тем временем, "Сити" всей командой пошел отыгрываться и на 72-й минуте добился своего. Затяжная осада завершилась отскоком мяча к Джеко, который с близкого расстояния поразил ворота Келвина Дэвиса - 2:2.

Практически в следующей атаке Балотелли замкнул отличный прострел вдоль ворот, но не попал в ворота. "Святые" сели слишком глубоко и на 80-й минуте за это поплатились. Насри оказался на 11-метровой отметке, подкараулил отскок мяча и в касание вогнал его в сетку - 3:2.

В концовке гости попробовали было уйти от поражения, но но сил, ни опыта против такого мастеровитого противника им не хватило. "Сити" почти без нервов довел дело до итоговой победы.

Сложилось впечатление, что "Манчестер Сити", играя дома, да еще и против новичка, решил отделаться малой кровью. Но не вышло. "Саутгемптон" доказал, что не лыком шит, и конечно же игра оживилась после выхода на замену бомбардира "святых" Рики Ламберта.

0
Всех с нелегкой победой. Неважно как-то играли, так чемпионство не отстоим. Насчет игроков, Насри порадовал, Тевес хорошо сыграл, Родуэлл играл хорошо в общем но не без косяков
Оффтоп, может нам шапку поменять и сам дизайн сайта? А то он какой то простой

#3 DoOT   19-08-2012 21:28 [Материал]
0
я рад за победу!! В других сайтах комментарий лучше не читайте дурнутые какието!

НАСРИ КРАСАВА АЙТ МУБАРАК!! МУБАРАК БОЛСЫН МУСЫЛМАН КАУЫМ!)))

0
Игра получилось интересная,знал что Саутгемптон без боя не сдадутся, очень хорошая команда, короче говоря транжирили моменты за моментом, с Давидом не все в порядке, еще форму не набрал, следующем матче на лавку надо, не забил пеналь и в пустые ворота не попал, много брака в передачах, защита тоже нет слов, когда Саутгемптон были у нас в штрафной защита была неуверенной, мяч отбит не могли, Забу вообще просто съели во втором тайме, Клиши норм отыграл, но все равно ошибки были и не одно, здоровья Куну без него мы в атаке теряемся, очень рад за Джеко, Игрок матча конечно Самир.

#7 Kirillovcity   19-08-2012 22:48 [Материал]
0
Эта игра снова напомнил нам матч КПР-Сити.

#8 borec_94   20-08-2012 07:29 [Материал]
0
Забей Сильва пенальти в начале и игра пошла бы по другому курсу...но все же игроки показали супер характер

#9 b_karasbay   20-08-2012 08:05 [Материал]
0
Матч был зрелищный, мне понравилось как играли наши! но КАК МОГ СИЛВА смазать 100% голевой момент? еслиб забил счет был бы 4-2. а так доволен результатом.
посмотрим как сыграют на выезде с Ливерпулем.