0

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Сити - Саутгемптон 3-1
19:59
Сити - Саутгемптон 3-1
Благодаря победе 3:1 над "Саутгемптоном" в домашних стенах "Манчестер Сити", пускай даже временно, вернул себе лидерство в Премьер-Лиге.

Относительно поражения 1:0 от "Ювентуса" в стартовом составе "горожан" появились Вилли Кабальеро, Александр Коларов и Рахим Стерлинг, заменив Джо Харта, Гаэля Клиши и Фернандо. Выздоровевшие Давид Сильва и Вильфрид Бони начали матч в запасе.

Тренер "святых" Рональд Куман по сравнению с предыдущим матчем выпустил с первых минут Майю Йошиду, Ориоля Ромеу, Джеймса Уорд-Пруза и Садио Мане.

Словно обозленные неудачей в Турине хозяева сразу же обрушили шквал атак на соперника, и тот дрогнул уже на девятой минуте. Стерлинг обокрал Йошиду на фланге, ворвался в штрафную по левому краю, прострелил вдоль вратарской на Кевина Де Брюйне, который на мгновение опередил Райана Бертрана и отправил мяч в сетку - 1:0.

"Саутгемптон" допускал чересчур много ошибок и просто не мог выйти со своей половины поля. "Сити" полностью подавил соперника, и второй гол не заставил себя ждать. На 20-й минуте Фабиан Дельф пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Виргила Ван Дейка и залетел в противоположный от голкипера угол ворот - 2:0.

Почти сразу же Ван Дейк мог исправиться, но его мощный удар с дистанции пришелся в перекладину ворот Кабальеро. В дальнейшем "горожане" сбавили обороты и позволили "святым" немного подержать мяч, однако игровое превосходство хозяев было по-прежнему неоспоримо.

Второй тайм начался неожиданно. Мане выполнил навес с правого фланга в штрафную, а Лонг легко перепрыгнул Мартина Демикелиса и головой поразил ворота Кабальеро - 2:1.

Гости почувствовали, что еще не все потеряно, и на 62-й минуте вплотную приблизились к тому, чтобы сравнять счет. С разницей в несколько секунд удары наносили Душан Тадич и Лонг, но Кабальеро оба раза сыграл блестяще.

Игра была совершенно равной, но удача улыбнулась "Сити". На 70-й минуте Де Брюйне перевел мяч с одного края штрафной на другой, где без опеки оказался Коларов. Сербский защитник обработал снаряд, а затем пробил левой ногой с острого угла - 3:1.

Гол Коларова стал переломным моментов. Надежды "Саутгемптона" на положительный итог внезапно улетучились, и хозяева довольно уверенно довели дело до победы.

Своим отчаянным штурмом в начале матча "Манчестер Сити" застал соперника врасплох и очень легко забил два гола. "Горожане" не пожелали забить третий, расслабились, из-за чего "Саутгемптон" едва не вернулся в игру. Однако высочайшее индивидуальное мастерство позволило "горожанам" найти выход из затруднительной ситуации и одержать важную победу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1730 | Добавил: Dzeko | Теги: Саутгемптон
#1 Sensey82   28-11-2015 22:42 [Материал]