Арсенал
Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Сити - Саутгемптон 1-1
17:16
Сити - Саутгемптон 1-1
"Манчестер Сити" вернулся на вершину Премьер-Лиги, но вновь сыграл невыразительно и продлил свою серию без побед до пяти матчей, не сумев одолеть "Саутгемптон" — 1:1.

Относительно поражения 4:0 от "Барселоны" в среду вечером у "горожан" произошло три изменения в стартовом составе. В команду вернулись Венсан Компани, Лерой Сане и Серхио Агуэро. Николас Отаменди, Пабло Сабалета и Нолито переместились в запас.

У "святых" по сравнению с минимальным поражением от "Интера" в четверг и вовсе поменялась половина полевых игроков. Доверие тренера было оказано Жозе Фонте, Стивену Дэвису, Йорди Класи, Натану Редмонду и Чарли Остину.

Хозяева владели некоторым территориальным преимуществом в начале матча, но гости были подвижнее, острее, и их атаки чаще завершались ударами.

А на 27-й минуте "Саутгемптон" и вовсе открыл счет, подкараулив грубейшую ошибку Джона Стоунса, который неосмотрительно отбросил мяч назад. Натан Редмонд совершил перехват, ушел от Клаудио Браво и поразил пустые ворота — 0:1.

Спустя пять минут на противоположном краю поля Кевин Де Брюйне навесил со штрафного в район дальней штанги, где Стоунс ногой переправил мяч в ворота. Однако гол не был засчитан из-за офсайда — не у Джона, но у его одноклубника Агуэро.

Счет обязывал "Сити" ходить большими силами вперед, однако "святые" достойно выдерживали это давление и до перерыва так и не позволили сопернику нанести ни одного точного удара.

На второй тайм Хосеп Гвардиола выпустил Келечи Ихеаначо вместо Де Брюйне. "Горожане" усилили натиск и на 55-й минуте сравняли счет — сыграла замена! Опередив на долю секунды Виргила Ван Дейка, Ихеаначо поразил цель с линии вратарской после выверенной передачи Давида Сильвы — 1:1.

"Саутгемптон" слегка дрогнул после пропущенного гола, потому что атаки "Сити", наконец, обрели угрожающий размах. Однако в створ хозяева по-прежнему почти не били. Гости смогли огрызнуться лишь плотным ударом Остина с линии штрафной а 75-й минут. Счет уже не изменился.

"Манчестер Сити" явно переживает кризис, не зная побед уже в пяти матчах кряду с учетом всех соревнований. Что интересно, "горожане" играют вовсе не так плохо, но совершают необъяснимое количество грубейших ошибок.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1435 | Добавил: Dzeko | Теги: Саутгемптон
Всего комментариев: 2
#1 aguero)   23-10-2016 20:11 [Материал]
0
У "святых" по сравнению с минимальным поражением от "Интера" в четверг и вовсе поменялась половина полевых игроков.тот момент когда у сотона ротация сильнее,чем у сити и скамейка у них была по-интереснее.

#2 ManCitizen09   23-10-2016 22:02 [Материал]