4

Главная » 2016 » Август » 13 » Сити - Сандерленд 2-1
21:22
Сити - Сандерленд 2-1
Автогол защитника Падди Макнэйра позволил главному тренеру Хосепу Гвардиоле начать свою карьеру в "Манчестер Сити" с победы 2:1 над "Сандерлендом".

Усомнившись на этой неделе в будущем Джо Харта, главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола оставил своего первого номера на лавке, а место в воротах доверил Вилли Кабальеро. Новичок Джон Стоунс вышел в центр обороны, где его партнером выступил Александр Коларов. С первых минут появился и Нолито.

У "котов" дебютировали не только Дональд Лав и Лайденом Гучем, но и главный тренер Дэвид Мойес. А вот другие новички Папи Джилободжи, Падди Макнэйр и Аднан Янузай расположились в запасе.

Первый же опасный прорыв в штрафную гостей обернулся пожаром — Рахим Стерлинг поймал на быстрой смене курса Патрика Ван Анхольта и заставил того сфолить. Серхио Агуэро уверенно реализовал назначенный пенальти — 1:0.

Поведя в счете, "Сити" затмил своего соперника по владению мячом — порой процент команды Гвардиолы доходил до 82. Что удивительно, опасных моментов хозяева "Этихад" при этом не создавали.

"Сандерленд" до чужой штрафной вообще не добирался и лишь в концовке тайма огрызнулся парой вылазок, даже заставив Кабальеро вступить в игру.

Во втором тайме "горожане" продолжили оказывать давление, но больших проблем Вито Манноне не доставили. Гости заняли выжидательную позицию и на 71-й минуте получили свой шанс. Джек Родуэлл нашел возможность сделать разрезающую передачу по центру на Джермейна Дефо, который хладнокровно пробил мимо Кабальеро — 1:1.

Сделав над собой усилие, "Сити" все-таки смог вырвать победу и сделал это благодаря большому везению. После прострела Хесуса Наваса и рикошета мяч попал в голову защитнику "котов" Макнэйру, проведшему на поле четыре минуты, и отскочил в ворота — 2:1.

На последней минуте появившийся на замену Келечи Ихеаначо мог сделать счет комфортным для своей команды, но в створ не попал. "Сити" ограничился минимальным перевесом, достигнув этого во многом благодаря везению.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2178 | Добавил: Dzeko | Теги: сандерленд
Всего комментариев: 4
#1 arhangel7777   13-08-2016 22:09 [Материал]
0
Всех с первой и очень важной для всех нас и Пепа победой! Хоть и вымученной)))))

#2 Dzeko   13-08-2016 22:23 [Материал]
0
Первый блин комом. Я конечно не верил, что мы победим 6-0, но ожидал более качественной игры. Атака пока не впечатляет, защита тоже не идеальна. Ждём матч со Стяуа.

#3 Sensey82   14-08-2016 09:05 [Материал]
0
в прошлом сезоне мы играли намного лучше! я имею ввиду первые матчи, я даже был уверен что мы с легкостью возьмем АПЛ! но после поражение от Тоттенхэма понеслось

#4 aguero)   14-08-2016 10:25 [Материал]