0

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Сити - ПСЖ 1-0
23:39
Сити - ПСЖ 1-0
Отпраздновав минимальную победу над ПСЖ благодаря голу Кевина Де Брюйне, "Манчестер Сити" впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги Чемпионов.

Стартовый состав "горожан" не изменился относительно матча в Париже. Небольшие болячки не помешали Николасу Отаменди, Давиду Сильве и Серхио Агуэро появиться с первых минут. Выздоровевший Яя Туре остался в запасе.

Матч начался, хозяева сразу же понеслись вперед, но с наскока взять соперника не смогли - защитника ПСЖ уверенно справлялась со всеми прострелами и передачами в штрафную площадь. Гости ответили опасным ударом Златана Ибрагимовича со стандарта - Джо Харт выловил мяч из под перекладины.

Постепенно существенный перевес в контроле мяч начал приносить "Сити" некоторые плоды - у команды Мануэля Пеллегрини появились удары, правда, и Агуэро, и Сильва в створ не попали.

На 29-й минуте очередной прорыв Агуэро завершился фолом голкипера гостей Кевина Траппа. Рефери назначил пенальти, однако нервы подвели Серхио - он пробил мимо ворот с 11-метровой отметки.

В остатке тайма темп снизился, хотя Хесус Навас тоже попробовал пробить, но, как и его товарищи, в створ не попал. Парижане же так и захотели рисковать, не создав ни одного момента с игры.

В начале второго тайма Ибрагимович еще одним хорошим ударом со штрафного проверил Харта, но тот вновь сыграл безошибочно. ПСЖ заметно добавил, однако защитники и голкипер "Сити" действовали надежно.

Время истекало, и парижанам приходилось рисковать. От того у "горожан" стали регулярно возникать возможности для ответных атак. И на 76-й минуте Кевин Де Брюйне, не встретив сопротивления, поразил нижний угол ворот с подступов к штрафной - 1:0.

В заключительной стадии матча Эдинсон Кавани не реализовал выход один на один с Хартом, а Ибрагимович забил гол из офсайда. "Сити" предпочел сыграть надежно, и счет уже не изменился.

"Манчестер Сити" на равных провел первый матч, а в ответном и вовсе показал свое превосходство на ПСЖ. Команда Мануэля Пеллегрини по праву заслужила выход в полуфинал Лиги Чемпионов - впервые в своей истории - и теперь с нетерпением дожидается жеребьевки.

"Манчестер Сити" (Англия) - ПСЖ (Франция) - 1:0 (0:0) по сумме двух матчей - 3:2

Голы: Де Брюйне 76.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Мангала, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Навас, Сильва (Дельф 87), Де Брюйне (Туре 84), Агуэро (Ихеаначо 90).

ПСЖ: Трапп, Силва, Маркиньос, Максвелл, Орье (Пасторе 61), Ван дер Виль, Рабьо, Мотта (Моура 44), Ди Мария, Кавани, Ибрагимович.

Предупреждения: Фернандиньо - Трапп, Ван дер Виль, Пасторе.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1354 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, ПСЖ
Всего комментариев: 5
#1 Dzeko   13-04-2016 00:01 [Материал]
+3
Мы стали свидетелями истории! Безусловно, это один из лучших, если не лучший, матч Сити в этом сезоне. С заслуженным проходом в полуфинал!!!!

#2 aguero)   13-04-2016 00:07 [Материал]
+3
ДАААААА,СИТИ!!!!! красавцы!!! они это сделали!!!
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#3 MCfanMinsk   13-04-2016 00:13 [Материал]
+2
Мастеровитая победа.... красиииивая..... гордая...... с высококлассным пренебрежением к тому, что не забит пенальти и за фол последней надежды не дана красная

#4 arhangel7777   13-04-2016 05:30 [Материал]
+1
Братци, всех с победой! Вот это красавцы, вот это игра! Рыжый красавчик наше все!

#5 Cheech   13-04-2016 07:11 [Материал]
+1
Всех поздравляю с победой !!!! С выходом в 1/2 финала . Харт - игрок матча , нет , Харт игрок двух матчей .