0

Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Сити - Норвич 2-1
20:08
Сити - Норвич 2-1
"Манчестер Сити" избежал незапланированной потери очков в домашнем матче с "Норвичем", реализовав пенальти на предпоследней минуте - 2:1.

У "горожан" произошло пять изменений относительно победы 5:1 над "Кристал Пэлас" в Кубке Лиги. С первых минут вышел Келечи Ихеначо, зато Рахим Стерлинг остался в запасе.

"Канарейки" недосчитались Андре Виздома, поэтому на правый фланг обороны отправился Расселл Мартин.

В первом тайме "Манчестер Сити" практически не выпускал мяч, но "Норвич" настолько дисциплинированно оборонялся, что моменты возникали у хозяев очень редко. Пару неплохих шансов открыть счет упустил Вильфрид Бони.

Такой характер игры сохранился и после перерыва. "Норвич" продолжал уверенно обороняться, вызывая нескрываемое разочарование у "горожан". Тем не менее, в середине второго тайма счет все-таки был открыт. Это Николас Отаменди головой замкнул навес Кевина Де Брюйне с углового - 1:0.

Однако это был еще далеко не конец. На 83-й минуте голкипер хозяев Джо Харт выпустил мяч из рук, прерывая передачу верхом, и подскочивший Кэмерон Джером поразил пустые ворота - 1:1.

Вскоре голкипер "Норвича" Джон Радди ответил своим ляпом, заставив Мартина рукой отразить удар Бони. Рефери ударил Расселла и назначил пенальти, который был реализован Яя Туре - 2:1.

Без Давида Сильвы и Серхио Агуэро "Манчестер Сити" очень туго давалось создание моментов против хорошо оборонявшегося "Норвича". "Горожане" за это едва не поплатились, но ошибка соперника в концовке матча позволила им вырвать победу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1171 | Добавил: Dzeko | Теги: Норвич