2

Главная » 2013 » Август » 20 » Сити - Ньюкасл 4-0
01:26
Сити - Ньюкасл 4-0

В заключительном матче 1-го тура Премьер-Лиги "Манчестер Сити" нанес сокрушительное поражение "Ньюкаслу", целый тайм действуя с преимуществом в одного игрока - 4:0.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини выпустил с первых минут своих новичков Фернандиньо и Хесуса Наваса, которые вместе с Яя Туре и Давидом Сильвой сформировали линию полузащиты. Серхио Агуэро и Эдин Джеко составили атакующий дуэт.

В заявке "сорок" неожиданно не оказалось полузащитника Йоана Кабайе, которого ранее днем пытался приобрести "Арсенала". Хатем Бен Арфа и Мусса Сиссоко вышли в старте, равно как и единственный нападающий Паписс Сиссе.

Уже в самом начале матча хозяева провели две неплохих атаки по правому флангу с последующим выводом на ударную позицию по центру партнера, но ни Агуэро, ни Джеко голкипер гостей Тим Крул отличиться не позволил, совершив два отличных сейва.

На 6-й минуте натиск "Сити" привел к результату. Джеко прострелил с левого края штрафной, угодив в Стивена Тэйлора, а Сильва подкараулил отскок и кивком головы направил мяч в ворота - 1:0.

На 10-й минуте одна из редких вылазок "Ньюкасла" завершилась голом - Бен Арфа великолепно вывел на удар Йоана Гуффрана, однако тот принимал мяч в явном офсайде, и взятие ворот не было засчитано.

Незасчитанный гол Гуффрана несколько остудил пыл "горожан", однако на 22-й минуте, взяв паузу, они разразились результативной комбинацией. Венсан Компани совершил перехват на своей половине поля и тут же начал контратаку, в финале которой Агуэро добрался до линии штрафной площади, правее центра, и нанес удар низом в притирку с дальней штангой - 2:0.

"Ньюкасл" был откровенно жалок. До перерыва хозяева упустили ряд отличных моментов, а в одном из эпизодов недосчитались пенальти, когда мяч попал в руку Стивена Тэйлора. Но уже в компенсированное к первые 45 минутам время возмездие случилось - Тэйлор получил прямую красную карточку за удар рукой по шее Агуэро.

С началом второго тайма "горожане" продолжили разрывать противника, теперь уже имея численное преимущество. И если Тим Крул отразил удар в упор головой Джеко, будто смахнул пыль с подоконника пвх, то с мастерским исполнением штрафного Туре ничего поделать не смог - 3:0.

Вскоре игра немного успокоилась, но гости были настолько плохи, что "Сити" не составило труда соорудить четвертый гол. Вышедший на замену Самир Насри опередил Матье Дебюши и, добравшись до мяча, вошел в штрафную по самому центру. Удар француза мимо Крула и гол - 4:0.

Был и еще один гол, когда появившийся со скамейки запасных Альваро Негредо добил мяч в ворота после очередного сейва Крула, однако бригада арбитров зафиксировала у испанца офсайд.

"Манчестер Сити" показал по-настоящему яркий и атакующий футбол. "Ньюкасл" же не показал ничего - команда Алана Пардью не была командой, а просто сборищем отдельных игроков. Также стоит отметить, что весьма неплохо проявили себя новички "горожан": Фернандиньо, Негредо и особенно Навас.

Категория: Отчеты | Просмотров: 3162 | Добавил: cliverd | Теги: ньюкасл
Всего комментариев: 12
#1 kun_dara_93   20-08-2013 01:35 [Материал]
+10
с победой всех. рад что удался хороший дебют МП. Угадал что будет разгром. думаю сити показал лучший футбол в 1 туре в апл. Откровенно жалели ньюкасл. если бы не они, голов было штук 6. А Лучший игрок может и правильно что  Джеко получил.но я бы разделил с фернандинью. какие передачи.и старание..радует.)

#2 ManCitF@n   20-08-2013 01:58 [Материал]
+5
Отличная игра!

#3 AntiManchesterUnited   20-08-2013 02:17 [Материал]
-7
Джеко в обще не подвижный , Не борется за мяч , тупо отдает сопернику , просто стоит  и ждет мяч , было пару момент на втором этажке - Таким ростом стыдно не попасть ,,,,Вместо Джеко на до поставить Иоветича, В общем   понравился Навас , Ферна на 4-ку , Лескот как всегда неуклюжий, у него  было 2 ошибки на ровном месте * Надо  убрать его , ЯЯ хорошо положил , А Венсану здоровья , Жду следующем туре Майку и Иоветича

#7 _Aguero_   20-08-2013 09:30 [Материал]
+1
Джеко какбэ две передачи голевые отдал...

#11 Horn   20-08-2013 12:33 [Материал]
-1
на счет джеко согласен!!хоть негредо хоть йоветич куда лучше будут!

+2
Всех с победой,реально игра была хорошо поставлена,не надо гнать на Джеко,у него вышел не плохой матч , ничего что не забил, но он отдал 2 голевых паса ,и был очень активным , Лескот пару раз допустил ошибки но куда же без этого???! Навас двигатель по бровке , загонял парней на фланге и даже не вспотел , здоровья нашему кэпу, не дай бог его щас потерять ;(  Судья жалел сорок ( обидно что не засчитали гол Негредо в свой др ( а так все на уровне , отличная игра ,но не стоит забывать что сороки это не уровень МС ,и что бы по настоящему проверить свои силы нужно ждать 5 тура ;))

#8 akasof   20-08-2013 09:39 [Материал]
+2
Судья тоже пожалел ньюкасл

#9 Nils   20-08-2013 11:52 [Материал]
+1
Здоровья капитану, матч на славу. Ещё чувствуется не сыгранность и не понимание в отдельных моментах больше индивидуального мастерства, но к 5 туру это будет ещё более мощная команда в плане сыгранности.

#10 Dzeko   20-08-2013 11:59 [Материал]
+2
Сильное начало. Главное, чтобы и дальше так продолжали!

#12 BelbliChelyaba_16   20-08-2013 18:23 [Материал]
+1
Пэл завёл их, кто говорит что Джеко 2 передачи отдал, он 1 отдал, а с голом Сильвы там так-то мяч в игрока Ньюкасла попал