Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » "Сити" мог отпустить "Ливерпуль" на 9 очков, и вот как Пеп выступил в перерыве
09:48
"Сити" мог отпустить "Ливерпуль" на 9 очков, и вот как Пеп выступил в перерыве
"Манчестер Сити" на выходных проводил один из самых тяжелых матчей сезона: проигрывал "Саутгемптону" 0:1 после первого тайма, рисковал отстать от "Ливерпуля" на девять очков.

В раздевалке Пеп, разумеется, подробно разжевал тактику штурма, но не успел закончить мотивационную речь. Поэтому пришлось говорить в коридоре – получилось так классно, что "Сити" запостил это выступление в соцмедиа.



Пеп говорил рывками, продумывал в голове каждый тезис и несколько раз повторял фразы.

– Держитесь вместе в этой игре. Держитесь вместе до самого конца. Сохраняйте позитив в головах, сохраняйте позитив. Не забывайте про ритм.

– Позвольте атакующим игрокам выиграть матч. Раз, Кевин, Серхио, Габи. Не делайте кроссы ради кроссов. Навешивайте, когда возникнет идея.

– Сохраняйте позитив, держитесь вместе до конца. Оставайтесь вместе, вместе. Не падайте духом, ребята, все решает менталитет. Не падайте духом. Вы делали это (очевидно, речь про камбэки) уже много раз.

– Выполняйте план, двигайте мяч. Не делайте навесов после плохих решений. Выполняйте план, будьте частью команды. Вперед, вперед, вперед!



Во втором тайме "Сити" забил два гола и выиграл. Кстати, обратили внимание, что Пеп говорил про кроссы? Удивились? Да-да, в этом заключался план "Сити" на второй тайм.

За всю игру он сделали 57 кроссов! Это третий результат Премьер-лиги в эре продвинутой статистики (Opta считает данные с 2003-го).

После матча Пеп все объяснил: "Саутгемптон" защищался в 11 футболистов в штрафной. Они нам не позволяли играть внутри, но позволяли это делать снаружи. Это был единственный шанс. Но все равно забить было почти невозможно. Вы играете снаружи и спрашиваете: "Где свободные зоны? Где место для атаки?"

Как известно, у "Сити" нет громил, которые способны замыкать навесы. Замысел был в другом: как пишет Сэм Ли, команда изводила соперника навесами, рассчитывая на сбросы мяча от Агуэро Жезуса (как раз о них говорил Пеп в перерыве), неудачные выносы из штрафной и прочие ошибки. Для этого в зоне подбора находились по 2-3 футболиста.

Сработало! Первый гол пришел после прострела с фланга, а вот второй начался как раз с навеса Анхелино.

Источник: sports.ru; автор: Орест Дыда

Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]