Арсенал
Главная » 2013 » Февраль » 3 » Сити - Ливерпуль 2-2
22:06
Сити - Ливерпуль 2-2
Обменявшись голами в первом и втором тайме, "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" завершили свой очный матч ничейным результатом - 2:2. Гости вполне могли увезти с "Этихад" победу, если бы не ошибка их голкипера Хосе Рейны в концовке.

"Горожане" из-за травмы не досчитались своего капитана Винсента Компани, которого заменил выздоровевший Матия Настасич. Карлос Тевес уступил свое место в составе Эдину Джеко.

Относительно ничьей в гостях у "Арсенала" (2:2) рулевой "красных" Брендан Роджерс ограничился единственным изменением в составе своей команды. Это Хосе Энрике появился вместо молодого Андре Виздома на краю обороны.

Уже в самом начале матча Давид Сильва пробил с дистанции под перекладину, но Рейна сумел перевести мяч за ворота. Вскоре гости ответили моментом Даниэля Старриджа, под удар которого бросился Пабло Сабалета.

"Горожане" на правах хозяев действовали увереннее, но до ворот Рейна добирались крайне редко. Так было до середины тайма, пока Джеймс Милнер не ушел на левом фланге от опекунов и не прострелил вдоль ворот. Даниэль Аггер не смог помешать Джеко, который просто подставил свою ногу - 1:0.

Несмотря на пропущенный гол, "Ливерпуль" не бросил попытки атаковать. И на 29-й минуте удача улыбнулась гостям. Старридж получил мяч на подступах к штрафной площади и, не встретив сопротивления, точно пробил низом - 1:1. Праздновать гол в ворота своей бывшей команды Даниэль не стал.

Ответный гол слегка охладил пыл хозяев, и в оставшееся время шла равная игра. Гости имели ряд моментов, но не использовали их. Был очень активен Луис Суарес, однако почти все удары уругвайца шли мимо створа ворот.

Втором тайм начался весьма бодро, причем "Ливерпуль" ни в чем не уступал "Сити". На 53-й минуте Старридж получил "горчичник" за попытку симуляции в штрафной.

Самое сладкое команды решили отложить на концовку. На 73-й минуте Стивен Джеррард подхватил отбитый из штрафной мяч и нанес шикарный удар в угол ворот - 1:2. Мяч предательски отскочил от газона перед голкипером, не оставив тому шансов избежать гола.

На блестящий го Джеррарда "горожане" ответили своим блестящим голом. На 78-й минуте до сих пор незаметный Серхио Агуэро выманил на правый фланга Рейну, а затем практически с нулевого угла забросил мяч в ворота - 2:2. Последняя десятиминутка получилась напряженной, но забить больше никому не удалось.

В двух выездных матчах с "Арсеналом" и "Манчестер Сити подопечные Брендана Роджерса пускай и добились лишь двух ничьих, но своей игрой они вселили оптимизм в сердца болельщиков. Если бы не проблемы в обороне, "Ливерпуль" вполне мог бы вернуться домой с большим багажом очков. Эта осечка "горожан" означает, что их отставание от "Юнайтед" в таблице составляет уже девять баллов.

Предоставляем весь спектр услуг по установке триколор тв и настройке. Мы гарантируем самый высокий уровень обслуживания и низкие цены.

Категория: Отчеты | Просмотров: 8276 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, сити, Ливерпуль
Всего комментариев: 25
#1 DisEkript   03-02-2013 22:08 [Материал]
+1
Чтобы нам выйти вперёд, МЮ надо КАК МИНИМУМ проиграть 3 раза и 1 матч вничью сыграть. Вы верите, что такое возможно? Я лично - нет.

#6 Leo270784   03-02-2013 22:28 [Материал]
+5
Полностью разделяют твое мнение, причем МЮ сейчас в лучшей форме, да и тренер там есть, и это главное их преимущество перед нами. Все преодолимо и разница в очках и форма, а вот с тренером...... Ладно потерпим до лета

#2 DisEkript   03-02-2013 22:12 [Материал]
-1
Оборона сегодня была днище. Лескотта надо убирать вообще, Гарсия привёз, да и играл не очень, Клиши постоянно проигрывал Старриджу(как впрочем и Сабалета), Настасича вообще видно не было.
Силва ничего вообще по сути не сделал, а вместо Самира следовало бы выпустить Тевеса. Джеко опять дерево.
Харт пропустил от Старриджа лёгкий мяч, но я склонен винить в этому оборону.
Игрок матча, без сомнения, Милнер. Этот тащил игру просто как бог.

#14 _Aguero_   04-02-2013 04:24 [Материал]
+1
Да если бы не Саба нам бы Старридж вначале вколотил!

#3 bes-ter   03-02-2013 22:17 [Материал]
+3
Нет конечно... надеятся на челси евертон и себя? Только кажется мне что МЮ пррйдут всех... нужно признать что 9 очков это очень хорошо. Есть право га пару ошибок...
Только проблема не а том споткнется яМЮ или нет, а то что мы еще кучу очков потеряем

#4 Kirillovcity   03-02-2013 22:20 [Материал]
+4
Хренова,но надежда умирает последней.

#5 Sergio_Aguero16   03-02-2013 22:23 [Материал]
+5
очень плохо конечно что ничья... Милнер молодец и агуэро норм сыграл пока еще не в лучшей форме

#7 Leo270784   03-02-2013 22:31 [Материал]
0
Гарсия худший игрок матча. Блин нафига их покупали, все летнии покупки не в кассу, кроме Настасича(на перспективу)

+2
Блестящий матч!! Ничуть не пожалел насчет ничьи=)

#12 TheCitizensFan   04-02-2013 00:16 [Материал]
+3
когда такое последний раз было ,чтоб на своем поле ,у нас владение и статистика ударов хуже была
никакой командной игры,только агуэро впереди носился и все,а манчини,проигрывая, усиливал игру защитниками...

#16 viktor95   04-02-2013 08:44 [Материал]
0
ну я помню в матче с Суонси также было, а до  этого вспоминается только матч с Эвертоном в 2011 и Арсеналом, в том же году.... я думал, что никогда больше не увижу такой игры на домашнем стадионе, мне в 2011  проигрышей дома и ничьих по горло хватило

#13 PoLToS   04-02-2013 00:18 [Материал]
0
Мы были лучше

#15 bezik   04-02-2013 08:43 [Материал]
+1
да что тут критиковать. гол Старриджа и Джерарда - только мастерство игроков Ливерпуля. Какие провалы в обороне? Вы матч-то видели? Причем тут Лескотт в эпизоде с голами? ну Гарсиа немного напартачил, но а ему сейчас нет альтернатив в опорной зоне, скоро Туре приедет и все будет. А где же критика Силвы, который просто провалил матч?! Хоть немного объективно смотрите ан игроков. Ну а МЮ просто на голову лучше смотрится в атаке сейчас и тут особо некого винить кроме тренера

#17 viktor95   04-02-2013 08:48 [Материал]
+3
У нас Манчини не отвечает за трансферы, летом за них отвечал Марвуд, тренер ему всё лето доказывал, что нужно усиление, но тот ничего не хотел слышать. А что теперь, мы все знаем- Марвуда можно сказать сослали в академию, по-другому это и не назовешь, ведь это явно понижение, а вместо него Берегистайн. Так что летом ждём толковых покупок. И явного усиления.

#20 bezik   04-02-2013 10:25 [Материал]
+2
Я не говорю про трансферы.  но игру в атаке даже с таким подбором игроков можно и нужно поставить. С КПР по 0, Рединг еле-еле забили, Сандерленду тоже бестолково. Заметь, когда играют Агуэро с Тевесом количество навесов чуть ли не больше, чем при Джеко. Вот игру в обороне Манчини классно поставил.

#21 viktor95   04-02-2013 18:09 [Материал]