0

Главная » 2018 » Февраль » 10 » Сити - Лестер 5-1
22:16
Сити - Лестер 5-1
Покер Серхио Агуэро позволил "Манчестер Сити" разгромить "Лестер" со счетом 5:1, а также укрепить свое и без того внушительное преимущество во главе Премьер-Лиги.

Относительно ничьей 1:1 против "Бернли" в стартовом составе "горожан" появились защитники Эмерик Лапорт и Александр Зинченко, заменив Венсана Компани и Данило.

Прекративший забастовку вингер Рияд Махрез оказался только на лавке "лис". Зато с первых минут появились Бен Чилуэлл и Мэтт Джеймс.

Как и обещал Хосеп Гвардиола после чудовищного промаха Стерлинга против "Бернли", Рахим действительно забил в следующем матче. Для этого англичанину потребовалось всего две минуты, он на дальней штанге замкнул прострельную передачу от Кевина Де Брюйне — 1:0.

"Сити" полностью переигрывал соперника, и первые 20 минут "Лестер" был вынужден трудиться в поле лица на своей половине поля, даже не помышляя о контратаках.

Зато на 22-й минуте, без каких-либо предпосылок, гостям удалось сравнять счет. Джейми Варди неожиданно получил перед собой пространство, агрессивно пошел вперед на одинокого Лапорта и с рикошетом от ноги защитника поразил угол ворот — 1:1.

В остатке тайма "горожане" продолжили утюжить "Лестер", однако Касперу Шмейхелю при помощи своих защитников удалось отстоять ворота.

Едва начался второй тайм, как "лисы" вновь пропустили. Де Брюйне, оказавшись на краю штрафной, прострелил низом вдоль ворот, а Харри Магуайр внезапно замер и позволил Серхио Агуэро отправить мяч в сетку — 2:1.

Пока "Лестер" приходил в себя, хозяева забили и третий гол. Это случилось уже на 53-й минуте, когда Шмейхель не лучшим образом ввел мяч в игру и тут же получил контратаку на свою ворота. Честь завершить стремительную комбинацию была оказана Серхио Агуэро, который сильным ударом прошил руки датского голкипера — 3:1.

Затем игра несколько успокоилось, хотя преимущество "Сити" по-прежнему было подавляющим. "Горожане" не перестали создавать моменты, и на 77-й минуте им посчастливилось сделать счет крупнее. Получив передачу от Харри Магуайра, Шмейхель поспешил отдать мяч Агуэро, а тот технично подсек снаряд перед Каспером — 4:1.

Обеим командам уже все было ясно, но на последней минуте основного времени разыгравшийся Агуэро оформил еще один гол, отметившись мощным дальним ударом с касанием перекладины — 5:1.

"Лестер" свел вничью первый тайм, реализовав свой единственный момент, но во втором тайме "Сити" дожал и затем раздавил упертого соперника, реабилитировавшись за потерю очков в прошлый уикенд.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1428 | Добавил: Dzeko | Теги: Лестер
#1 ManCitizen09   10-02-2018 22:41 [Материал]
0
Красавы, Лестеру просто повезло забить этот злосчастный гол

#2 Sergio66   11-02-2018 11:55 [Материал]
+1
Красавы! Второй тайм просто огонь, сидишь и наслаждаешься. Кевин это что то нереальное, пасы как рукой даёт. Первый тайм смазали, что там Пеп в перерыве наговорил, не знаю, но второй- сказочный вышел. Даже Макгуайр охренел от такого паса, что даже не пошёл на перехват))). Короче, отличная игра, всех с победой! Мы ещё ближе к чемпионству. Уррра, товарищи!
Давно таких матчей не было, так держать и рвать всех (только без травм).