4

Главная » 2015 » Май » 10 » Сити - КПР 6-0
17:33
Сити - КПР 6-0
КПР официально оформил расставание с Премьер-Лигой, пропустив шесть безответных мячей от "Манчестер Сити".
"Горожане" вышли той же командой, что и на победный матч прошлого тура против "Тоттенхэма" (0:1). Венсан Компани и Яя Туре расположились в запасе.

Из стартового состава "обручей" пропали Недум Онуоа и Сандро, которых заменили Юн Сук Юн и Бобби Замора.

Уже на четвертой минуте хозяева "Этихад" открыли счет. Серхио Агуэро совершил дерзкий рывок к воротам, продрался мимо нескольких защитников и хладнокровно пробил над Робертом Грином - 1:0.

Какое-то время "Сити" продолжал давить, но затем ненадолго расслабился, из-за чего КПР провел две опаснейших атаки, но они были отменены из-за флажка арбитра на линии, возвещающего об офсайде.

Взяв передышку, "горожане" вернулись к атакам и на 32-й минуте закономерно удвоили счет. Это Александр Коларов своей левой ногой мастерски исполнил штрафной удар - 2:0.

На 50-й минуте Юн Сук Юн под ногой пропустил передачу Давида Сильвы на Агуэро, и Серхио совершил прорыв с середины поля до чужих ворот. Грин свою команду не выручил - 3:0.

Гости совершенно бросили играть, и "Сити" этим сполна воспользовался, принявшись штамповать момент за моментом. На 65-й минуте Агуэро реализовал пенальти, заработанный Сильвой - 4:0. Спустя еще пять минут Джеймс Милнер занес мяч в пустые ворота после розыгрыша углового и скидки Серхио - 5:0.

Хозяева создали еще уйму моментов, но точку в матче на 87-й минуте поставил Сильва, принявший передачу пяткой от вышедшего на замену Вильфрида Бони - 6:0.

Перед этим матчем "обручи" сохраняли исключительно теоретические шансы на выживание в Премьер-Лиге и, видимо, уже сами не верили, что чудо возможно. А когда счет начал расти, КПР совсем бросил играть. "Манчестер Сити" одержал легкую и яркую победу, продолжая борьбу за второе место.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1741 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити - КПР
#1 MCFCBIGGESTFAN   10-05-2015 17:36 [Материал]