Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2014 » Январь » 18 » Сити - Кардифф 4-2
21:13
Сити - Кардифф 4-2
"Манчестер Сити" стал первой командой в истории Премьер-Лиги, столь стремительно преодолевшей рубеж в 100 забитых голов. Сделали это подопечные Мануэля Пеллегрини в победном для себя матче 22-го тура против "Кардиффа" - 4:2.

Отдохнувшие в кубковом матче против "Блэкберна" Венсан Компани, Яя Туре и Давид Сильва вернулись в старт "горожан" и получили падарок часы hugo boss. Серхио Агуэро занял место в запасе.

У "драконов" произошло четыре изменения в старте относительно домашнего пораженияот "Вест Хэма" неделю назад, включая возвращение выздоровевшего Джордона Матча.

Уже на первой минуте хозяева провели убойную атаку, но попытка удара Эдина Джеко была заблокирована не самым чистым подкатом, а выстрел Хесуса Наваса парировал голкипер Дэвид Маршалл.

Натиск "Сити" реализовался в забитый гол на 14-й минуте, когда Сильва просочился вдоль лицевой линии до границы вратарской, а затем сделал короткую передачу на Эдина Джеко. У боснийца удар толком не получился, но мяч все же залетел в цель - 1:0. Сотый гол команды Мануэля Пеллегрини в нынешнем сезоне!

"Горожане" продолжали атаковать, но на 29-й минуте пропустили кинжальную комбинацию противника. Крэйг Нун ворвался в штрафную по правому краю, резкой сменой курса ушел от Компани и поразил ближний угол ворот Джо Харта - 1:1.

Однако спустя четыре минуты "Сити" снова вышел вперед. Получив передачу от Яя Туре, Джеко стянул на себя трех обороняющихся игроков, а затем вывел на удар свободного Наваса. Маршалл пытался, но не все-таки смог остановить выстрел испанца - 2:1.

Чтобы избавить себя от неожиданностей, "горожанам" требовалось забить еще один гол, но этого никак не получалось. Кроме того, периодически "Кардифф" огрызался своими атаками.

Однако на 76-й минуте третий гол в ворота Маршалла все-таки состоялся. Туре подхватил мяч на своей половине поля, прошел вперед, обыгрался возле штрафной с Агуэро, а затем пробил с 13 метров - 3:1.

Спустя три минуты отличился и сам Агуэро, вышедший на замену во втором тайме. Серхио ворвался в штрафную, дважды дернул Стивена Колкера и пробил - 4:1.

В компенсированное время гостям удалось сократить отставание в счете. После подачи углового Фрэйзер Кэмпбелл, оказавшись в одиночестве внутри вратарской, ногой послал мяч в ворота - 4:2.

Итог матча оказался именно таким, каким его и ожидали - "Манчестер Сити" победил и был в шаге от того, чтобы сделать это с крупным счетом. Однако "Кардифф" не выглядел безнадежно - два гола на "Этихад" забивает не каждый, и это должно вселять в Оле Гуннара Сульшера оптимизм.

0
всех с победой. а теперь по впечатлениям: игра понравилась в общем, долго запрягали конечно, но в конце концов разогнались. Понравился Яя, Джеко неплох был, Кун на высоте вышел на замену. Хави Гарсия потерялся как то...
Чего не сказать об обороне. 1й гол чистая ошибка Коларова и Компани, 2й позиционная Демичелиса. И если первый момент я простить могу - он чисто игровой, то второй нет. У Демичелиса было время выбрать позицию, осмотреться и тд, но уж точно не запускать себе за спину игрока. Давно ратую за Настасича, с ним намного увереннее себя чувствую, почему в запасе сидит не понимаю, хотя Пелу виднее наверняка...

всіх з перемогою. перемогли справедливо і по грі.
в центрі оборони повинні грати Компані і Настасіч.