1*

Главная » 2016 » Март » 20 » Сити - Юнайтед 0-1
21:10
Сити - Юнайтед 0-1
Гол 18-летнего Маркуса Рэшфорда решил судьбу дерби Манчестера в пользу "Юнайтед" - 0:1.

В стартовом составе "горожан" относительно матча Лиги Чемпионов против "Динамо" появились защитники Бакари Санья, Мартин Демикелис, Эльяким Мангала, а также Рахим Стерлинг.

У "красных дьяволов" Маттео Дармиан заменил Гильермо Варелу на правом фланге обороны, а Морган Шнайдерлен вытеснил из центра поля Маруана Феллайни.

Хозяева чуть смелее выглядели в начале матча, но это не помешало их обороне провалиться на 16-й минуте. Юный Маркус Рэшфорд выставил в дураках Демикелиса, убежав от ветерана и послав мяч в дальний угол ворот Джо Харта - 0:1.

В дальнейшем "Юнайтед" весьма успешно сдерживал атакующие порывы "Сити", а в одном из эпизодов "горожанам" просто повезло, что рефери не обратил внимание на то, как Демикелис сбил в штрафной Рэшфорда.

Начало второго тайма стало кошмарным для хозяев, который с травмой потеряли своего голкипера. Поле "Этихад" Харт покинул на носилках, уступив свое место в воротах Вилли Кабальеро.

Создание моментов давалось "Сити" с трудом, но постепенно игра стала меняться. На 66-й минуте Агуэро пробил головой в штангу, а вскоре поучаствовал еще в одной опасной атаке, но завершающий удар Вильфрида Бони был заблокирован. Тем не менее, "Юнайтед" выдержал этот натиск и сохранил победный счет.

"Манчестер Юнайтед" оказался на удивление хорошо готов к дерби, сумев использовать слабость обороны соперника. Грозная атакующая линия "Манчестер Сити" не имела большого количества моментов, и в этом тоже заслуга команды Луи Ван Галя, которая после этой победы приблизилась к своему соседу на расстояние в одно очко.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1764 | Добавил: Dzeko | Теги: Юнайтед
#1 ManCitizen09   20-03-2016 23:13 [Материал]