2

Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Сити - Эвертон 1-1
18:48
Сити - Эвертон 1-1
Не реализовав два пенальти, "Манчестер Сити" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем матче против "Эвертона" – 1:1.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола предпочел оставить Серхио Агуэро на лавке запасных, отправив на его место Лероя Сане.

В старте "ирисок" не нашлось места для Росса Баркли — поддерживать выдвинутого на острие Ромелу Лукаку вышли Жерар Деулофеу и Янник Боласи.

Начало матча проходило спокойно, без явных голевых моментов, но однажды хозяева "Этихад" могли претендовать на пенальти. Сане слегка зацепился за Брайана Овьедо, однако рефери Майкл Оливер не увидел фола.

Постепенно "Сити" полностью забрал себе мяч, однако играл без скорости и не подвергал соперника чрезмерному давлению. "Эвертон" был спокоен и дисциплинирован.

Временами "ириски" чересчур прижимались к своим воротам, и это привело к беде. На 42-й минуте Давид Сильва принялся кружить по штрафной, заставив Фила Ягиелку нарушить правила. На сей раз Оливер назначил пенальти, но Кевин Де Брюйне с точки не смог переиграть Маартена Стекеленбурга.

В начале второго тайма и гости показали зубы, но Клаудио Браво выловил мяч из под перекладины после дальнего удара Деулофеу. После перерыва "Эвертон" слегка отодвинул игру от своих ворот и чувствовал себя увереннее.

А на 64-й минуте гости провели результативную контратаку. Ромелу Лукаку на крейсерской скорости прошел мимо Гаэля Клиши и с левой ноги пробил мимо Браво — 0:1.

"Горожане" пошли большими силами вперед, и на 69-й минуте Агуэро заработал пенальти. Серхио решил бить сам, но Стекеленбург вновь выручил свою команду.

Тем не менее, "Сити" не пал духом, и спустя три минуты Нолито первым же касанием в матче замкнул навес с левого фланга от Давида Сильвы — 1:1.

В остатке матча хозяева очень хотели вырвать победу, но Стекеленбург им этого не позволил, ограничившись одним пропущенным голом.

С учетом всех соревнований "Манчестер Сити" не может выиграть уже три матча кряду. Хосеп Гвардиола неожиданно столкнулся с проблемами после впечатляющего старта сезона и теперь попытается найти решение в противостоянии с "Барселоной" на следующей неделе.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1484 | Добавил: Dzeko | Теги: Эвертон
#1 Dzeko   15-10-2016 19:15 [Материал]
0
Больше всего не люблю футбол за НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! По факту Сити был лучше, больше атаковал, имел моменты, заработал два пенальти, но всё перечисленное не дало возможности нам победить! Зато Эвертон реализовал чуть ли не первый свой момент в матче. Также думаю у нас имеются проблемы в атаке. Ведь если тренер выпускает максимально атакующий состав, но команда при этом не может забить гол больше 70-ти минут, это должно наводить на определенные мысли. Игра, в принципе, была хороша, но результат подвел.

#2 aguero)   16-10-2016 13:26 [Материал]
0
Игра понравилась.постоянно атаковали и контролировали матч.эвертон в защите сыграл выше всех похвал,в принципе можно назвать их игру автобусом.с согласен с джеко игра была хороша,но результат подвел! Но результат подвел потому что наши парни мало времени уделяют пробитию пенальти.сами виноваты,что не победили и это меня злит!