Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Сити - ЦСКА 5-2
Лига чемпионов
05 ноября 2013 | Начало в 23:45 мск
5
2

За два тура до завершения группового этапа "Манчестер Сити" с успехом решил задачу по выходу в плей-офф Лиги Чемпионов, разгромив на своем поле ЦСКА - 5:2. Главным героем матча стал Альваро Негредо, автор хет-трика.

"Горожане" вышли играть тем же составом, что и на субботнее голевое пиршество против "Норвича" (7:0).

"Сити" потребовалось ровно две минуты, чтобы заработать пенальти в этом матче. Давид Сильва продрался в штрафную площадь по левому краю и нарвался на фол Зорана Тошича. Серхио Агуэро с 11-метровой отметки уверенно переиграл Игоря Акинфеева - 1:0.

Гости впервые огрызнулись лишь на 11-й минуте, когда после хорошей комбинации в несколько коротких пасов и неудачной попытки вынести мяч Гаэлем Клиши на выгодной позиции оказался Сейду Думбия, но его удар пришелся выше ворот.

ЦСКА выдал небольшой период активности. но затем хозяева вернули полный контроль над ситуацией. А на 20-й минуте случился второй гол. Агуэро принял мяч в штрафной от Насри. стоя спиной к воротам, затем резко развернулся вокруг Алексея Березуцкого и неотразимо пробил в дальний угол - 2:0.

На 30-й минуте счет стал разгромным. Альваро Негредо неспешно пошел в прорыв после перехвата, отдал направо Агуэро и на дальней штанге, уже практически пешком, замкнул ответную передачу партнера - 3:0.

"Сити" мог забить и еще, но вместо этого под занавес тайма голом отметился ЦСКА. После разрезающего паса Думбия вывалился по центру на ворота, обошел Костела Пантилимона и поразил пустые ворота - 3:1.

Начался второй тайм, и хозяева восстановили прежний разрыв в счете. Яя Туре забросил мяч в штрафную, а Агуэро в касание сделал скидку на Негредо. Альваро оказался один перед пустыми воротами и уже не мог промахнуться - 4:1.

На 70-й минуте Клиши упустил на краю штрафной Думбию и тут же сфолил. Сам же пострадавший и реализовал пенальти - 4:2. Пантилимон угол не угадал.

В остатке матча Негредо проявил огромное стремление к хет-трику. И если один, весьма эффектный, момент испанец упустил, то уже в компенсированное время он добился своего, точно пробив головой - 5:2.

"Манчестер Сити", несмотря на два пропущенных мяча, уверенно провел этот матч и впервые в своей истории оформил путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. В Мюнхен к "Баварии" "горожане" теперь отправляются без груза психологического давления.

"Манчестер Сити" (Англия) - ЦСКА (Россия) - 5:2 (3:1)

Голы: Агуэро 3 (пен), 20, Негредо 30, 51, 90 - Думбия 45, 71 (пен).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Демикелис, Настасич, Клиши, Насри (Навас 77), Фернандиньо (Милнер 45), Туре, Сильва (Коларов 66), Агуэро, Негредо.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Хонда (Витиньо 78), Тошич, Миланов (Эльм 45), Муса (Цубер 45), Думбия.

Предупреждения: Туре - Тошич.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2233 | Добавил: cliverd | Теги: цска
Всего комментариев: 8
#1 kun_dara_93   06-11-2013 01:56 [Материал]
+1
поздравляю всех с победой,поздравляю с выходом из группы,
1 раз в историй,ураааа,как долго ждал сити в плей оф))))
это надеюсь будет для нас неким трамплинам к вершинам,
мне кажется или я ошибаюсь, что Пелегрини по тихоньку меняет игру,к лучшему конечно,
но пока рано все поменять. главное что вышли из группы,
на конец то,сити сделал это,что должен был решать еше в 1 сезоне ЛЧ,
КЛИШИ РАЗБИЛИ В ПУХ И ПРАХ СЕГОДНЯ,
как и матче с челси,да и в игре с баврии и с кардифом,
в общем много ошибок у него,надо наказывать лавкой.

#2 aguero)   06-11-2013 02:05 [Материал]
-1
4:1 tam oshibka.posle zabrosa yaya,nasri sdelal pas v kosanie na negredo.a napisanno aguero.

#3 aydin_etihad   06-11-2013 02:39 [Материал]
+2
Я помню тебя!Ты же ныл когда мы покупали Негредо!Ты еще говорил:зря купили ему 27 не зайграет и т.д!А теперь сидишь и радуешсья!

#4 ManCityForever   06-11-2013 05:52 [Материал]
+1
Плэй-офф жди нас!!! Как я рад))

#5 bael-aguero   06-11-2013 08:35 [Материал]
-2
да клиши вобще дибил че он вам так нравится как его  купили он мне сразу не понравился коларов лучше него в сто раз лучше.ну понимаю там пас и скорость хорошая зато у коларова лучше удар техники достаточно и пасы раздает не хуже чем клиши на лавку и на долго

#6 DisEkript   06-11-2013 09:10 [Материал]
+2
Понимаю, эмоции зашкаливают. Но банально запятые ставить надо, не?

#7 moon8991   06-11-2013 10:10 [Материал]
+1
С ПОБЕДОЙ!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУРААААААААААААААА!!!

#8 BelbliChelyaba_16   06-11-2013 16:41 [Материал]
0
Не обязательно было Клиши фолить на пенальти, там уже Настя подстраховывал и вообще он хуже всех сыграл, слабо слабо...