0

Главная » 2015 » Август » 16 » Сити - Челси 3-0
19:56
Сити - Челси 3-0
"Манчестер Сити" отпраздновал крайне убедительную победу в домашнем противостоянии с "Челси", отправив в ворота чемпионов Премьер-Лиги три безответных мяча.

В стартовый состав "горожан" вернулся Серхио Агуэро, заменив Вильфрида Бони. Эта перестановка стала единственной относительно победы 0:3 над "Вест Бромвичем" в понедельник.

Как и ожидалось, дисквалифицированного Тибо Куртуа в воротах "синих" заменил Асмир Бегович. Оскар получил травму на тренировке, поэтому вместо него вышел другой бразилец Рамирес.

Уже на первой минуте Давид Сильва роскошным пасом межд двух центральных защитников "Челси" вывел к воротам Серхио Агуэро, но удар того отразил ногой Бегович. "Сити" пытался играть быстро, не задерживаясь в центре поля.

Вскоре Бегович снова проявил себя с лучшей стороны, уверенно забрав мяч после розыгрыша стандарта и небольшого касания мяча Александром Коларовым, а также отразив два плотных удара Агуэро из пределов штрафной площадки.

На 21-й минуте Агуэро имел очередной момент. Коларов выполнил недоступный для защитников "Челси" прострел с левого фланга во вратарскую, а Серхио, оказавшись перед голкипером, просто не попал в цель.

Хозяева "Этихад" смотрелись гораздо предпочтительнее и на 32-й минуте закономерно открыли счет. Яя Туре и Агуэро устроили перепасовку на подступах к штрафной, Серхио протащил мяч внутрь площадки мимо Гари Кэхилла и пробил в нижний угол ворот с касанием штанги - 1:0.

Пропустив, гости был вынуждены раскрываться и ходить вперед, но кроме дальнего и неточного удара Цеска Фабрегаса ничего предложить до перерыва не смогли. А на 44-й минуте Эльяким Мангала едва не удвоил счет, пробив головой мимо из отличной позиции.

В перерыве Жозе Моуриньо снял с игры своего капитана Джона Терри и выпустил Курту Зума. Вскоре Рамирес поразил ворота Джо Харта, но ответный гол не был засчитан из-за офсайда у бразильца.

Создание моментов давалось "синим" с большим трудом. "Сити" был свежее и быстрее. Тем не менее, на 70-й минуте гости вполне могли сравнять счет, когда Диего Коста выкатил мяч на Эдена Азара по центру штрафной, бельгиец убрал в сторону защитника, но пробил прямо в Харта. Это был первый удар "Челси" в створ с начала матча.

На 79-й минуте хозяева воплотили свое игровое преимущество во второй гол. Сильва навесил с углового, а Венсан Компани выиграл борьбу на втором этаже у Бранислава Ивановича - 2:0.

У "Челси" окончательно опустились руки, и за пять минут до окончания основного времени счет стал разгромным. Потеря в обороне, отскок, и удар Фернандиньо в касание с линии штрафной - 3:0.

Уже в компенсированное время Диего Коста мог подсластить пилюлю своей команде, но с близкого расстояния угодил в штангу. С добиванием вышедшего на замену Радамеля Фалькао справился Харт.

"Манчестер Сити" отпраздновал яркую, уверенную и вместе с тем абсолютно заслуженную победу, доминируя в игре на протяжении всего матча. "Челси" очень далек от себя самого образца прошлого сезона, и Жозе Моуриньо придется поломать голову над поиском корня проблем.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1949 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити - Челси
#1 alen95   16-08-2015 20:22 [Материал]
+1
всех фанов с убедительной победой! если не будут сбавлять обороты, будем праздновать чемпионство в конце сезона! всей команде огромное спасибо!