0

Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Сити - Челси 1-3
17:17
Сити - Челси 1-3
"Челси" продлил свое пребывание во главе Премьер-Лиги, отпраздновав победу 1:3 в захватывающем противостоянии с "Манчестер Сити".

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял шестерых игроков, а заодно тактику относительно победы 1:2 над "Бернли". Свой шанс получили Джон Стоунс, Илкай Гюндоган, Давид Сильва, Кевин Де Брюйне, Лерой Сане и Хесус Навас. Яя Туре переместился на лавку.

"Синим" пришлось слегка отступить от проверенного стартового состава ввиду небольшой мышечной травмы Неманьи Матича, вместо которого появился Цеск Фабрегас.

Матч начался в достаточно высоком темпе. Хозяева предпочитали играть во владение, гости делали ставку на быстрые прорывы. На седьмой минуте Гари Кэхилл, пытаясь остановить в своей штрафной Сильву, нечаянно коснулся мяча рукой, однако рефери решил не вмешиваться.

На 15-й минуте Эден Азар отметился опаснейшим ударом с дистанции — рядом со штангой. Спустя шесть минут "Сити" ответил дальним выстрелом Серхио Агуэро над перекладиной.

На 25-й минуте Фернандиньо головой поразил ворота "Челси" после навеса Де Брюйне со штрафного, однако из-за офсайда у бразильца гол не был засчитан. Соперники были достойны друг друга, и на сей раз опасное действие "горожан" тоже не осталось без ответа — Эден Азар выскочил практически один на один, обошел голкипера, но бить сам не решился, а передача на партнера вышла неточной.

Хозяева были обязаны открывать счет на 34-й минуте, когда Сильва как рукой забросил мяч в штрафную, Сане сделал скидку на Агуэро, а тот из убойной дистанции пробил в Сесара Аспиликуэту. Простил гостей Серхио и на 43-й минуте, пробив головой рядом со штангой после навесной передачи Де Брюйне.

В концовке тайма "Сити" владел заметным игровым преимуществом и на 45-й минуте, наконец, открыл счет. Навас прострелил с правого фланга, а Гари Кэхилл, пытаясь прервать эту передачу, срезал мяч в дальний угол собственных ворот — 1:0.

Второй тайм начался с пары очередных моментов у "горожан", правда, Тибо Куртуа и Кэхилл с грехом пополам смогли отстоять свои ворота. На 57-й минуте "Челси" выручила только перекладина, принявшая на себя удар Де Брюйне из пределов вратарской.

А на 60-й минуте хозяева поплатились за свою расточительность. Фабрегас со своей половины поля сделал передачу на Диего Косту Косту, а тот принял мяч грудью, оторвался от Николаса Отаменди и пробил под рукой Клаудио Браво — 1:1.

"Сити" совершенно не желал делиться очками с соперником, пойдя большими силами вперед. Однако на 70-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы нарвались на стремительную контратаку, и убежавший в прорыв Виллиан хладнокровно переиграл Браво — 1:2.

В концовке Гвардиола бросил в бой Яя Туре и Келечи Ихеаначо, но "Челси" прочно закрыл калитку и уже не отпустил победу. Более того, на последней минуте Эден Азар отправился на свидание с Браво и установил окончательный счет — 1:3. Финальным аккордом матча стало удаление Агуэро и Фернандиньо.

"Манчестер Сити" создал больше моментов в этом матче, но "Челси" продемонстрировал лучшую реализацию, проведя две блестящих молниеносных контратаки.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1463 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси
Всего комментариев: 9
#1 aguero)   03-12-2016 17:41 [Материал]
+4
ОЧЕНЬ ОБИДНООООООООО! СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!!
КУН БРЕВНОО!! КЕВИНУ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!
МИНУСУЙТЕ,НО Я НА ЭМОЦИЯХ!!!!
ТАК КРУТО ИГРАТЬ И ПОЗОРНО ПРОЕБАТЬ!!!
СПАСИБО!!!

#2 vladimirviktorovich   03-12-2016 17:56 [Материал]
+1
Браво вообще не выручает.Нужен другой вратарь и срочно?

#9 sl69pwalker   09-12-2016 15:58 [Материал]
0
Дискуссионный вопрос. Он, конечно, лажает, но кто не лажает то? А в ситуации когда оставляют кипа один на один с супер исполнителями вроде Косты или Азара не уверен, что кто-то справился бы лучше, разве что Нойер, да и то не факт.

#3 Dzeko   03-12-2016 17:59 [Материал]
+3
Пошло всё нахуй! Избавились от одного чилийского мудака (Спасибо, Пэл, за первый сезон и бла-бла-бла), так купили другого. Сколько блядских моментов запорол Кун? Великий блять топ. Реализация на уровне какого-нибудь Халла. Играли-то хорошо, но какой толк от игры, если сука пропускаем ТРИ ГОЛА?!!!!!! У этих-то и моментов, по сути, не было кроме забитых мячей. Ублюдский судья вообще отдельный разговор. Надеюсь, что его встретят болелы Сити после матча. Но Браво - это просто ниебический провал! Он играть умеет вообще?! Мне поебать, но Харт был в сотни раз лучше его уебана. Просто заебала вся эта игра! Игроки проиграли этот матч, а не Гвардиола. Сил уже нет смотреть на этот цирк уродов.

0
В Европе пишут что Браво плохой ЦЗ а не плохой вратарь ))

#7 Бано   04-12-2016 15:43 [Материал]
-3
Да,да,да, мы вас порвали, да, да,да у нас не было моментов, мы только моменты своей команды смотрите, вначале Азар мог забивать, пока  вашь агурчик может забивать только всяким Халлам,да и весь ваш Сити, Вчера вы  не смогли не один забить, по  сути у вас только 1 момент 100% это от Кдб который в пустые не умеет забивать, а у нас в конце еще сколько моментов, ухххххх

#8 sl69pwalker   09-12-2016 15:50 [Материал]
0
на неспортивное поведение похоже. На сайте арсенала оторвитесь, уважаемый. Их болельщикам расскажите, какие у вас были моменты