0

Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Сити - Челси 1-1
20:59
Сити - Челси 1-1
Гол Фрэнка Лэмпарда лишил "Челси" победы в выездном противостоянии с "Манчестер Сити" и прервал 100-процетную серию "синих" в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 1:1.

У "горожан" состоялся дебют Эльякима Мангала, который составил дуэт центральных защитников с капитаном Венсаном Компани. Серхио Агуэро стал партнером Эдина Джеко по нападению. Фрэнк Лэмпард начал матч в запасе.

В старте у "синих" произошло два изменения относительно победы 4:2 над "Суонси" в прошлом туре. Рамирес и Виллан заменили Оскара и Андре Шюррле. Диего Коста, как и ожидалось, появился с первых минут, несмотря на проблемы с задней поверхностью бедра.

Начало матча проходило немного сдержанно - во многом за счет осторожности "Челси", поскольку "Сити", имея двух чистых нападающих в составе, был рад сыграть в атаке. Гости плохо держали мяч и практически не проникали в чужую штрафную площадь.

Свой единственный момент в первом тайме "синие" создали перед самым перерывом, когда после розыгрыша углового Бранислав Иванович совершил скидку головой на Косту, но тому не хватило какой-то доли секунды, чтобы успеть к мячу.

Агрессивный футбол "горожан" едва не принес свои плоды на 56-й минуте, когда Агуэро, находясь внутри штрафной, оторвался от опекуна и нанес мощнейший удар. Несмотря на гущу игроков, Тибо Куртуа справился с мячом, а Рамирес не позволил Джеко сыграть на добивании.

На 66-й минуте планы хозяев оказались нарушены, когда Пабло Сабалета схлопотал вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Мануэль Пеллегрини был вынужден убрать с поля Джеко, чтобы с помощью Бакари Санья закрыть дыру в центре обороны.

"Челси" поспешил воспользоваться благоприятной ситуацией. На 71-й минуте гости провели быструю контратаку, и Андре Шюррле, к тому моменту появившийся на замену, на дальней штанге замкнул прострел Эдена Азара с правого фланга - 0:1.

На 81-й минуте Коста мог снять все вопросы об исходе матча, но его удар с линии штрафной пришелся в штангу. Расплата за этот промах наступила спустя четыре минуты, когда вышедший со скамейки Лэмпард в касание пробил из центра штрафной после скидки Джеймса Милнера - 1:1.

Матч получился очень тяжелым - как для обеих команд, так и для рефери Майка Дина. "Челси" терпеливо выжидал, пока ситуация не станет благоприятной, и после удаления Сабалеты смог открыть счет. Все шло к победе гостей, но одну осечку они все же допустили, и Лэмпард этого не простил.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1592 | Добавил: cliverd | Теги: Челси
Всего комментариев: 6
#1 Dzeko   21-09-2014 21:36 [Материал]
+7
Мы заслуживали победу! Пеллегрини не спасовал перед Моуром и выпустил атакующий состав, это похвально! Красная карточка, конечно, поломала всю игру. Коста провокатор страшный, надо было ему дать красную. Кстати, фол на Косты на Джеко в штрафной тянул на пенальти. Конечно, Милнер лучший в этом матче. У Мангала отличный дебют: 4 чистых отбора, 4 выигранных воздуха, 1 перехват, 1 финт, неплохо правда?! Конечно он не успел за Шурле, но там Санья не перехватил передачу. Кэп качественно отыграл, Туре очень хорош, в защиту возвращался и вообще был крут, жаль что не забил. В целом, хочется отметить командную игру, игру в пас, отборы. Лэмпард доказал, что Моур был не прав, прямо-таки выкинув его из команды. Джеко и Агуэро, не порадовали. Но всё равно мы отобрали очки у Челси, остановили Косту. Так что, если бы не красная, всё бы могло закончиться в нашу пользу. Но играли хорошо!

#2 Sheyn   21-09-2014 21:39 [Материал]
+7
Мы были лучше Челси и это факт, если бы не удаление уверен на все сто победа была бы за нами... ну а то что именно Френки забил гол это такая радость на душе=)

#3 Sheyn   21-09-2014 21:40 [Материал]
+5
а да и еще забыл, Мангала монстер, съел с г...ом Косту, отличное приобретение!!!

#4 Kabaze   22-09-2014 10:29 [Материал]
+2
это был отличная битва! жесткая защита! лучшая игра Сити в 14/15

#5 Carlitos32   22-09-2014 11:25 [Материал]
+2
Хорошая игра. Милнер лучший был, остальные кроме нападающих тоже на уровне отыграли, а Мангала порадовал, очень уверенный парень и в меру жесткий, не боится идти в обыгрыши, и в конце матча он кстати на левом фланге почти все время играл и довольно таки неплохо. Вообщем Пеллегрини теперь обязан ставить его в стартовый состав, а Демика усаживать на скамейку.

#6 David_Silva_21   22-09-2014 12:06 [Материал]
+1
Классный матч, жаль не выиграли. Все отыграли на высшем уровне, пожалуй, только наших напов прикрыли. Как я и хотел забил Лэмпард, (Моур привет).
Отдельно отмечу Мангала, отличный дебют удался парню, а то тут пол сайта бомбило, то зачем взяли, то не будет играть, пока Демик в команде и т. д., не суетитесь парни, все под контролем у Пэла.
Да, кстати, поймал себя на мысли, как будто мы специально до этого не показывали свою игру, чтоб все козыри приберечь для пенсов, как на основных конкурентов.