2

Главная » 2018 » Март » 4 » Сити - Челси 1-0
20:47
Сити - Челси 1-0
"Манчестер Сити" еще на шаг стал ближе к титулу Премьер-Лиги, одержав минимальную победу над "Челси" благодаря голу Бернарду Силвы.

Защитник "горожан" Кайл Уолкер успел залечить свое повреждение и сохранил место в старте. Вернулись в команде его партнеры по обороне Александр Зинченко и Эмерик Лапорт.

Из-за болезни "синие" недосчитались Нголо Канте. Его место в полузащите, рядом с Данни Дринкуотером, занял Сеск Фабрегас. Альваро Мората присел на лавку, позволив Педро появиться с первых минут.

В начальной стадии матча "Сити" демонстрировал тотальный контроль мяча. Это не так, что гости вышли на поле расслабленными — они были вынуждены трудиться в поте лица, чтобы сдерживать размашистые атаки соперника.

"Челси" как огня боялся мяча и даже не имел возможностей для контратак. "Горожане" со временем стали все чаще проникать в чужую штрафную, на 27-й минуте создав 100-процентный момент, однако Сесар Аспиликуэта на линии ворот остановил удар Лероя Сане.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество, хозяевам не удалось распечатать ворота Тибо Куртуа до перерыва. "Синие" же за 45 минут не нанесли ни одного удара, даже неточного, отметившись лишь бурным празднованием заработанного углового.

Зато во втором тайме гостей хватило только на полминуты, по истечении которой Андреас Кристенсен совершил потерю в своей штрафной. Давид Сильва прострелил вдоль ворот, а Бернарду Силва на дальней штанге опередил Маркоса Алонсо и пробил в касание по скакавшему мячу — 1:0.

Теперь терять было уже нечего, и "Челси" начал раскрываться. На 54-й минуте Виктор Мосес ворвался в штрафную по правому краю, но пробил очень неточно. Однако после этой вспышки подопечные Антонио Конте вновь потухли.

Очень вскоре стало ясно, что такая игра больше на руку "Сити". Несмотря на прикладываемые усилия, "синие" не создавали моменты, тогда как их соперник стал регулярно получать возможности для быстрых контратак.

За 13 минут до конца Конте все-таки решился выпустить нападающего. Это помогло "Челси" заработать второй в матче угловой, но никак не уйти от поражения или нанести хотя бы один удар в створ.

Два матча против "Арсенала" отняли немало сил у "Манчестер Сити", несмотря на крупный счет в каждом из них. "Горожане" не показали искрометного футбола и действовали слегка академично, но это не помешало им полностью доминировать над соперникам и одержать чистую победу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1120 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси
#1 ManCitizen09   04-03-2018 21:05 [Материал]
0
Сити полностью доминировал и ничего не позволил Челси и это главное. Ждем того же в матче с мансюками

#2 aguero)   04-03-2018 22:48 [Материал]
0
такое чувство,что против какого-то вест брома играли. конте еще до начала матча испугался сити.игроки челси совсем не атаковали,за весь матч может быть 1-2 случайные контратаки прошли.против такой обороны очень трудно играть!

#3 Sensey82   05-03-2018 04:09 [Материал]