Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Сити - Боруссия 1-1
"Манчестер Сити" (Англия) - "Боруссия" (Германия) - 1:1 (0:0)

Голы: Балотелли 90 (пен) - Ройс 62.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши (Балотелли 81), Сильва, Гарсия (Родуэлл 34), Туре, Насри (Коларов 56), Джеко, Агуэро.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс (Сантана 74), Шмельцер, Гюндоган (Гросскройц 82), Бендер, Блащиковски, Гетце (Кель 88), Ройс, Левандовски.

Предупреждения: Компани, Туре - Блащиковски, Ройс.

Реализованный Марио Балотелли пенальти на последней минуте позволил "Манчестер Сити" избежать поражения в домашнем матче против дортмундской "Боруссии", которая по игре умудрилась полностью превзойти чемпионов Премьер-Лиги - 1:1.

По сравнению с волевой победой над "Фулхэмом" в субботу (1:2) у "горожан" произошло два изменения в старте. Вместо Гарета Бэрри и Карлоса Тевеса появились Самир Насри и Эдин Джеко. Матия Настасич вновь выиграл конкуренцию у Жульена Лескотта.

Уже на первой минуте у хозяев плотным ударом отметился Насри, но Роман Вайденфеллер верно занял позицию и свою команду выручил. На восьмой минуте "Сити" создал еще пару моментов: Агуэро пробил в вышедшего из ворот голкипера, а Пабло Сабалета - мимо.

На 12-й минуте последовал первый достойный ответ "Боруссии". Марио Гетце из пределов штрафной хорошо пробил, однако Джо Харт сумел перевести мяч в штангу.

До перерыва "горожане" упустили еще целую россыпь моментов - "Боруссию" то выручал голкипер, однако в основном хозяева сами били мимо. А вот гости, хоть и действовали вторым номером, но тоже вполне могли открыть счет. На 39-й минуте Гетце пробил в перекладину, затем "Сити" еще раз спас Харт.

На 61-й минуте в богатой на моменты игре, наконец, случился прорыв. Вышедший на замену Джек Родуэлл сделал неудачную передачу поперек поля, а Марко Ройс перехватил мяч и на космической скорости умчался к воротам, где пробил руку Харта - 0:1.

Гол лишь придал гостям уверенности. Они создали еще несколько моментов, но не реализовали их. "Сити" долго приходил в себя и лишь в самой концовке устроил какое-то подобие навала. А на 88-й минуте Агуэро в штрафной попал в руку Невена Суботича, и рефери назначил пенальти. Марио Балотелли четко пробил с 11-метрой отметки - 1:1.

"Манчестер Сити" оказался переигран своим противником - особенно во втором тайме, и лишь чудеса Джо Харта в воротах позволили "горожанам" сохранить надежду и в итоге набрать свое первое очко на групповом этапе.

fapl.ru.
Категория: Отчеты | Просмотров: 3444 | Добавил: mccitizen
Всего комментариев: 4
#1 KosT   04-10-2012 01:11 [Материал]
0
Так вот повелось, пишу когда поражение. Зачем писать когда победа=)? Выйграли и выйграли, чего обсуждать? А тут тебе ЛЧ, да ещё и ничья дома, хотя по игре скорее всего поражение. За прошлый год как-то привык к такой не стабильности. Мы можем отлично сыграть в гостях и слиться дома, а потом выйграть дома и слиться в гостях. Компани кстати говоря привет за все матчи сыгранные им в этом сезоне. ЯЯ заслуживает отдельные аплодисменты за сегодняшний матч, такого брака я ещё ни разу у него не видел. Родвела винить не буду, его вообще в матче не должно было быть. Любопытно что после ухода Насри с поля, сильву сразу закрыли, ибо коларова оборонять не за гётце бегать. Кстати говоря я в шоке от того что его никто не купил, этакий Азар №2, устраивал анальное доминирование по всем флангам нашей защиты и если бы не Джо, то...
Короче говоря, игру слили, тактика не сработала, балотелли опять спас задницу манчини, надежда есть но, но, но...
Посетила мысль о подписании контракта нового тренера для ЛЧ=)

#2 Nonrepellent   04-10-2012 07:36 [Материал]