Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Сити - Борнмут 5-1
19:37
Сити - Борнмут 5-1
Благодаря хет-трику Рахима Стерлинга и дублю Вильфрида Бони "Манчестер Сити" отпраздновал яркую победу над новичком Премьер-Лиги "Борнмутом" - 5:1.

Как и ожидалось, место травмированного Серхио Агуэро в нападении "горожан" занял Вильфрид Бони. Хесус Навас заменил Давида Сильву. Венсан Компани начал матч в запасе.

У "вишенок" относительно предыдущего матча с первых минут вышли Адам Смит и Юнан О'Кейн.

Стоило "Борнмуту" показать неплохой контроль мяча в самом начале матча, как хозяева "Этихад" ответили двумя быстрыми голами. Сперва Стерлинг с близкого расстояния поразил ворота - 1:0. А затем Бони добил снаряд, выпущенный из рук голкипером Адамом Федеричи после прострела Бакари Санья - 2:0.

В середине тайма "вишенки" внезапно вернули интригу, когда Гленн Мюррей завладел мячом в 23-х метрах от ворот, спокойно продвинулся вперед и пробил. Отличиться ему помог небольшой рикошет от Эльякима Мангала - 2:1.

Реакция "Сити" не заставила себя ждать. Вскоре Стерлинг усадил двух защитников на пятую точку и хладнокровно поразил ворота из пределов штрафной - 3:1.

В концовке тайма Федеричи перевел в перекладину удар Кевина Де Брюйне с линии штрафной. Спустя совсем немного времени Стерлинг все-таки оформил четвертый гол, с края вратарской пробив между ног голкиперу - 4:1.

Второй тайм этого матча можно было бы назвать пустой тратой времени, если бы не гол Бони на предпоследней минуте - 5:1. Момент для ивуарийца создал Хесус Навас.

"Манчестер Сити" словно не заметил потери двух своих, возможно, лучших игроков в лице Давида Сильвы и Серхио Агуэро. Кевин Де Брюйне, Рахим Стерлинг и Вильфрид Бони блестяще справились со своими ролями против новичка Премьер-Лиги.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1286 | Добавил: Dzeko | Теги: Борнмут