2

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Сити - Бавария 1-3
00:47
Сити - Бавария 1-3
"Манчестер Сити" не выдержал экзамена, устроенного действующим победителем Лиги Чемпионов "Баварией". Безвольная на протяжении большей части матча игра, полная индивидуальных ошибок и нежелания идти в борьбу стоила "горожанам" домашнего поражения со счетом 1:3.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини преподнес некоторый сюрприз, прямиком из лазарета отправив в стартовый состав крайних защитников Мику Ричардса и Гаэля Клиши. Хесус Навас с Серхио Агуэро заменили Джеймса Милнера с Альваро Негредо.

"Бавария" сразу же стала показывать агрессивный футбол и уже на 7-й минуте открыла счет. Навас не помешал Франку Рибери сместиться с левого фланга ближе к центру и нанести плотный дальний удар - 0:1. Джо Харт прозевал этот эпизод.

Даже после забитого гола гости сохранили инициативу - "горожане" откровенно играли с мячом, рискуя пропустить второй гол.

В первом тайме "Бавария" в три раза больше владела мячом, нежели "Сити". Порой снаряд лишь каким-то чудом не оказывался в воротах Харта. Ближе к перерыву натиск гостей несколько ослаб, но "горожане" так и не проявили себя в атаке.

Во втором тайме у "Сити" начал держаться мяч, но уже на 56-й минуте "Бавария" взяли и удвоила счет. Данте сделал классную передачу верхом на подключение Томаса Мюллера, за которым не помешал Гаэль Клиши, видимо, понадеявшись на офсайд. Мюллер в свою очередь технично ушел от Харта и поразил пустые ворота - 0:2.

На 60-й минуте счет стал разгромным. Арьен Роббен вошел в штрафную по правому краю и ударом с правой ноги поразил ближний угол ворота Харта - 0:3. Голкипер "горожан" вновь сыграл крайне неудачно.

Игра была сделана, и "Бавария" успокоилась. На 79-й минуте хозяевам удалось размочить счет. Вышедший на замену Альваро Негредо принял мяч на линии штрафной площади, резко развернулся около Джерома Боатенга и нанес крученый удар с отскоком от штанги - 1:3.

На 86-й минуте Боатенг, бывший защитник "Сити", сорвал выход один на один Яя Туре и получил красную карточку за фол последней надежды. Давид Сильва со штрафного пробил в перекладину. Был еще неплохой, но неточный удар Негредо головой.

Вспышка "Сити" в концовке матча не сильно повлияла на общее впечатление от игры команды Мануэля Пеллегрини. "Бавария" была на голову сильнее и уже в первом тайме могла делать счет разгромным. Теперь перспективы "горожан" в Лиге Чемпионов будут завискть от двух спаренных матчей против ЦСКА.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 1:3 (0:1)

Голы: Негредо 79 - Рибери 7, Мюллер 56, Роббен 59.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Настасич, Клиши, Туре, Фернандиньо, Навас, Насри (Милнер 70), Агуэро (Сильва 70), Джеко (Негредо 57).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Данте, Боатенг, Алаба, Рибери (Гетце 85), Лам, Швайнштайгер (Кирхофф 76), Кроос, Роббен, Мюллер (Шакири 78).

Предупреждения: Агуэро, Насри, Милнер - Кроос.

Удаление: Боатенг 86.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2694 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, Бавария
#1 DisEkript   03-10-2013 01:02 [Материал]
+3
Думаю Пел понял, что Негредо сейчас в ударе, а Джеко пора на банку садить. Сильва снова хорош, Насри весь блеск выдал в матче с МЮ. Харта надо в угол за такую игру поставить.

#2 AntiManchesterUnited   03-10-2013 01:52 [Материал]