Фулхэм
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Сити - Барселона 3-1
00:35
Сити - Барселона 3-1
"Манчестер Сити" отпраздновал волевую победу над "Барселоной", отомстив своему сопернику за разгром на "Камп Ноу" — 3:1.

По сравнению с победой 0:4 над "Вест Бромвичем" в субботу главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола произвел три изменения в старте, выпустив Вилли Кабальеро, Пабло Сабалету и Кевина Де Брюйне вместо дисквалифицированного Клаудио Браво, Фернандо и Нолито.

Первый достойный внимания момент в этом матче случился на 11-й минуте, когда Серхио Агуэро промчался по правому флангу, а затем отдал передачу в центр на Стерлинга. Пытаясь остановить соперника, защитник "Барсы" Самюэль Умтити наступил на ногу Рахиму, и тот немедленно упал. Однако рефери не только не назначил пенальти, но и показал желтую карточку игроку хозяев за симуляцию.

А на 21-й минуте "Сити" пропустил результативную контратаку гостей. Неймар пробежал по левому флангу, сделал пас в центр на Лионеля Месси, который подработал мяч и пробил мимо Кабальеро в ближний угол ворот — 0:1.

В дальнейшем гости владели заметным игровым преимуществом, и только их собственная расточительность и самоотверженная игра защитника "горожан" Джона Стоунса помешали счету удвоиться.

Выдержав натиск, на 39-й минуте хозяева сравняли счет — сработал их высокий прессинг. Серхи Роберто, находясь на фланге, отдал неточную передачу поперек. Мяч перехватил Агуэро, после чего отдал на правый край Стерлингу, а тот прострели к дальней штанге на Илкая Гюндогана — 1:1.

Пока "Барса" приходила в себя, "Сити" едва не забил второй гол, но Агуэро не хватило каких-то сантиметров, чтобы подправить удар Фернандиньо в ворота.

Второй тайм "горожане" начали с атак и уже на 51-й минуте вышли вперед. Давид Сильва был сбит на подступах к штрафной, а Де Брюйне великолепно пробил с назначенного стандарта — 2:1.

Гол Де Брюйне заметно придал хозяевам уверенности, они принялись создавать моменту у ворота Марк-Андре Тер Штегена один за другим. "Барса" огрызнулась лишь на 65-й минуте, проведя контратаку после грубой ошибки Стоунса, но Андре Гомеш пробил в перекладину.

И все-таки "Сити" смотрелся гораздо лучше на этом отрезке матча и на 74-й минуте закономерно развил свое преимущество в счете. Агуэро не удалось занести мяч в ворота после прострела с фланга, зато на отскоке сыграл Гюндоган — 3:1.

Концовка проходила неторопливо. "Барселона" уже не верила, что этот матч можно спасти, а "Сити" продолжал чувствовать себя уверенно, хотя и не лез вон из кожи.

"Манчестер Сити" отпраздновал важнейшую победу, одержанную в блестящем стиле, и показал, что может на равных соревноваться с европейскими тяжеловесами — этого от Хосепа Гвардиолы и ждали, когда он заступал на свой пост.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Барселона" (Испания) — 3:1 (1:1)

Голы: Гюндоган 39, 74, Де Брюйне 51 — Месси 21.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета, Отаменди, Стоунс, Коларов, Гюндоган, Фернандиньо (Фернандо 60), Стерлинг (Навас 71), Сильва, Де Брюйне (Нолито 89), Агуэро.

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Маскерано, Умтити, Динь, Бускетс, Ракитич (Туран 61), Гомеш (Рафинья 77), Месси, Неймар, Суарес.

Предупреждения: Стерлинг, Коларов — Ракитич, Неймар, Бускетс.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1535 | Добавил: Dzeko | Теги: Барселона, лига чемпионов

0
Неужели, а где поучительные вью, что Пеп неправильно сделал то, сделал это, Гюндогану вообще не место..
Больше всего переживал за Кабальеро, но относительно справился, пару раз просто на фарте... Ногами он конечно хуже чем Браво, но в целом это был наш день.

#5 arhangel7777   02-11-2016 05:49 [Материал]