4

Главная » 2019 » Февраль » 3 » Сити - Арсенал 3-1
21:17
Сити - Арсенал 3-1
Хет-трик Агуэро обеспечил "Манчестер Сити" убедительную победу над "Арсеналом", бросившим играть после перерыва — 3:1.

Поражение 2:1 от "Ньюкасла" заставило рулевого "горожан" Хосепа Гвардиолу вернуть в команду Николаса Отаменди, Илкая Гюндогана и Бернарду Силва, которые заменили Джона Стоунса, Данило и Лероя Сане.

По сравнению с матчем против "Кардиффа" посреди недели стартовый состав "канониров" недосчитался Мохамеда Эльнени и Месута Озила, вместо которых вышли Лоран Косьелни и Алекс Ивоби.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Ивоби совершил потерю при выходе из обороны на фланге, а сыгравший в отборе Эмерик Лапорт навесил к воротам, где Серхио Агуэро пробил головой в противоход Бернду Лено — 1:0.

Стартовый натиск "Сити" продолжился, а на девятой минуте Лапорт во второй раз поразил ворота Лено, головой замкнув подачу Кевина Де Брюйне со штрафного, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

А на 10-й минуте "Арсенал" провел свою первую атаку и восстановил равновесие. Начо Монреаль сыграл на опережение при подаче углового, переправив мяч дальше вдоль ворот, а Косьелни с пары метров замкнул головой пас партнера — 1:1.

Ответный гол сбил атакующий настрой "горожан". В дальнейшем игра протекала в комфортном для гостей невысоком темпе.

По такой игре "канониры" смотрелись не хуже соперника, но незадолго до перерыва снова пропустили. Рахим Стерлинг сыграл в стенку с Гюндоганом, а затем прострелил вдоль ворот, и Агуэро на дальней штанге лишь оставалось подставить ногу — 2:1.

С началом второго тайма хозяева вновь принялись серьезно напрягать соперника, который явно приуныл после гола "в раздевалку".

И на 61-й минуте "Сити" все-таки забил третий гол. Стерлинг прострелил вдоль ворот из под беспомощного в этом матче Штефана Лихтштайнера, а Агуэро незаметным касанием руки занес мяч в ворота — 3:1.

В остатке матча "Арсенал" так и не встрепенулся и легко мог пропустить еще — "горожане" создали немало моментов, но Лено не позволил разнице в счете увеличиться.

"Арсенал" был просто мертвым во втором тайме, видимо, не сумев оправиться после гола перед перерывом. "Сити" одержал комфортную победу и сократил отставание от лидирующего "Ливерпуля" до двух очков, пускай даже если только на сутки.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1104 | Добавил: Dzeko | Теги: Арсенал
#1 Mushu   03-02-2019 21:32 [Материал]