Фулхэм
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Сити - Арсенал 2-1
20:50
Сити - Арсенал 2-1
Проиграв в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 2:1, "Арсенал" оформил второе поражение кряду в Премьер-Лиги и был отброшен на четвертое место в таблице.

После победы 2:0 над "Уотфордом" в стартовом составе "горожан" появились Фернандо и Лерой Сане, заменив Илкая Гюндогана и Нолито.

У "канониров" лишь Алекс Ивоби поменял Алекса Окслейд-Чемберлена.

Счет в матче на "Этихад" был открыт уже на пятой минуте, когда Алексис Санчес выполнил отличную разрезающую передачу на Тео Уолкотта, тот ворвался в штрафную площадь по центре, подработал мяч и пробил без шансов для Клаудио Браво — 0:1.

Хозяева почти сразу же могли сравнять счет, но Рахим Стерлинг пробил головой со внешней стороны штанги после классного навеса Кевина Де Брюйне с левого фланга.

В дальнейшем "Арсенал" сосредоточился на контратаках, предпочитая на скорости проходить хлипкую оборону "Сити". "Горожане" много владели мячом, но реальных угроз воротам Петра Чеха не создавали. Лишь уже когда шло компенсированное время к первому тайму, Яя Туре нанес первый точный удар своей команды — Чех легко забрал мяч.

Зато второй тайм начался с гола хозяев. Давид Сильва верхом забросил мяч вперед на Сане, тот быстро сориентировался и, пока его не настиг защитник, расстрелял Чеха — 1:1.

Сравняв счет, "Сити" заиграл уверенно и по-настоящему прижал "канониров". Теперь уже Чех не мог пожаловаться на отсутствие работы.

Этот натиск себя оправдал. На 71-й минуте Рахим Стерлинг, догнав мяч на правом фланге после длинной передачи Де Брюйне, дернул Начо Монреля и пробил низом в ближний угол ворот — 2:1.

Почти сразу же "горожане" едва не забили свой третий гол, но гостей выручила штанга. В концовке матча "Арсенал" старался ходить вперед, но был слишком беззуб и моментов, чтобы отыграться, не создал.

Первый тайм чрезвычайно удачно сложился для "Арсенала" — быстрый гол, невразумительные действия соперника, собственные кинжальные атаки. Однако после перерыва "Сити" переломил игру, тогда как "канониры" не смогли добавить в нужный момент.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1586 | Добавил: Dzeko | Теги: Арсенал
Всего комментариев: 3
#1 Dzeko   18-12-2016 21:02 [Материал]
+1
Второй тайм даровал надежду на светлое будущее под руководством Гвардиолы!

#2 ManCitizen09   19-12-2016 09:52 [Материал]
0
наши показали характер в кои то веки. И играли реально шикарно (я смотрел только второй тайм). Создали миллион моментов, два из которых даже не запороли. Молодцы в общем, наконец-то я не разочарован игрой наших с топ-клубом

#3 aguero)   19-12-2016 11:06 [Материал]