Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Январь » 18 » Сити - Арсенал 0-2
21:01
Сити - Арсенал 0-2
"Арсенал" отпраздновал уверенную победу в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 0:2. "Горожане" потерпели свое первое поражение в 13 последних матчах и уже на пять очков отпустили лидирующего в Премьер-Лиге "Челси".
По сравнению с ничейным результатом против "Эвертона" (1:1) в стартовом составе "горожан" появились Венсан Компани, Джеймс Милнер и Серхио Агуэро, заменив Эльякима Мангала, Самира Насри и Стевана Йоветича.

Рулевой "канониров" Арсен Венгер ограничился парой перестановок, отправив Эктора Белерина и Аарона Рэмси, которые заменили Матье Дебюши и Томаша Росицки. Войцех Щесны остался в запасе.

"Арсенал" избрал предельно закрытую модель, сделав ставку на стремительные контратаки. До 18-й минуты удары отсутствовали вообще - как в створ, так и в сторону - пока, наконец, Алекс Окслейд-Чемберен не навесил с правого фланга в центр, где Жиру пробил головой, и после рикошета от ноги Компани снаряд прошел чуть выше ворот.

"Канониры" чуть осмелели и в середине первого тайма заработали пенальти. Начо Монреаль сыграл в стенку с партнером, после чего столкнулся с Компани и упал. Назначенный Майком Дином 11-метровый хладнокровно реализовал Санти Касорла - 0:1.

В дальнейшем гости стали снова играть в сугубо оборонительном стиле. У "Сити" же совершенно ничего не клеилось впереди, хотя под занавес тайма подопечные Мануэля Пеллегрини и увеличили натиск до предела. На перерыв "горожане" так и ушли со всего один ударом, правда, и тем неточным.

В перерыве Пеллегрини заменил Милнера на Йоветича, и "Сити" заиграл куда агрессивнее. Однако "Арсенал" по-прежнему был очень надежен в обороне, не забывая контратаковать.

На 60-й минуте Давид Сильва с правого края штрафной прострелил на линию вратарской, но нога Лорана Косьелни помешала Агуэро сравнят счет.

Чересчур увлекшись атакой, хозяева потеряли концентрацию в обороне, за то и поплатились на 67-й минуте. Касорла, исполняя штрафной, навесил в центр площадки, где Жиру без прыжка головой опустил мяч в ворота Джо Харта - 0:2.

"Арсенал" уверенно довел дело до победы, хотя на предпоследней минуте Компани едва не размочил счет, опасно, но мимо пробив головой после подачи с углового.

Арсен Венгер выбрал очень разумный план на этот матч, спокойно позволив сопернику играть первым номером. Однако насыщенная и дисциплинированная оборона "Арсенала" оказалась непреодолимым препятствием для "Манчестер Сити". "Канониры" дождались своего шанса на контратаке в первом тайме, что позволило им и дальше действовать в прежнем ключе.

fapl.ru
Категория: Отчеты | Просмотров: 1479 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити - Арсенал
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   18-01-2015 23:42 [Материал]
0
по поводу матча:
1. Кто-нибудь понял каков был план на игру? Он был примерно такой - так, у Арса много хороших ПЛЗЩов, поставлю-ка наверно и я их дохуя, а в атаку поставлю Куна, у него как раз после травмы плохая форма. И пускай все эти 5 ПЛЗЩ на него навешивают, авось и выиграет верх у Мертезакера. А там уже че-нить придумает...
2. Нет Туре, Кун, Кэп и Джеко в плохой форме - 50% нашего провала. Нет, 30%.
3. Гребаный контроль мяча и гонка за процентами владения+дырявая защита. Как результат соперник играет на контратаках остро, а мы всю игру тупим. Это еще может прокатить со Стоуком или ВБА, как-то цепляемся и с Эвертоном. Но Арсенал - другой уровень, уровень игроков другой. А план был как на Бернли. Не прокатило...
4. Нет четко поставленной игры.
5. Не умеет Пэл мотивировать игроков. Во всех почти матчах первый тайм спим, потом в задницу вставляют фитиль и только тогда начинаем бегать... Заипало уже это. Хочувидеть команду, которая дома сразу удушает всех и вся, без шансов, без этой долбаной перепасовки...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]