0

Главная » 2014 » Январь » 9 » Сити - Вест Хэм 6-0
01:48
Сити - Вест Хэм 6-0

"Манчестер Сити" практически гарантировал себе выезд на "Уэмбли", в первом полуфинальном матче Кубка Лиги разгромив дома "Вест Хэм" со счетом 6:0.

Относительно ничьей с "Блэкберном" в Кубке Англии (1:1) у "горожан" произошло лишь четыре изменения в старте. Пантилимон, Венсан Компани, Яя Туре и Самир Насри п

Как и ожидалось, в стартовом составе "молотобойцев" дебютировал арендованный у "Вулверхэмптона" защитник Роджерс Джонсон. Адриан, Джо Коул, Мэттью Тэйлор, Стюарт Даунинг и Модибо Майга также появились с первых минут.

Хозяева сразу же забрали мяч под свой контроль и уже на 12-й минуте открыли счет. Яя Туре со своей половины поля сделал передачу в чужую штрафную на Альваро Негредо, который, не опуская снаряд на землю, в касание неотразимо пробил по воротам Адриана - 1:0.

Преимущество "Сити" было абсолютным. Совершив несколько отличных сейвов, Адриан все-таки пропустил во второй раз. Эдин Джеко отличным пасом меж двух игроков соперника бросил в прорыв Негредо, тот ворвался в штрафную по левому краю и отправил мяч в цель - 2:0.

Давление на ворота Адриана не ослабевало. На 40-й минуте Туре совершил проход из центрального круга, ворвался в штрафную и после нескольких ложных движений пробил точно в угол - 3:0.

Второй тайм начался с очередного гола Негредо. "Молотобойцы" неудачно отбились после углового, мяч был возвращен в штрафную, и Альваро пробил в касание после удачного отскока - 4:0.

В отличии от Негредо, своего партнера по нападению, Эдину Джеко никак не удавалось отличиться, несмотря на все старания. Но на 60-й минуте эта оплошность была исправлена. Босниец на ближней штанге замкнул прострел Гаэля Клиши - 5:0.

В дальнейшем игра окончательно успокоилась. Пару раз "Вест Хэму" повезло не пропустить, но шестой гол случился. Вышедший на замену Александр Коларов практически от лицевой линии сделал передачу назад в центр на Джеко, который пробил в касание - 6:0.

"Вест Хэм" безвольно проиграл этот матч, дав понять, что хочет сосредоточиться на выживании в Премьер-Лиге. Поражение 5:0 в Кубке Англии от "Ноттингем Форест и сегодняшний результат не оставляют Сэму Эллардайсу права на ошибку в чемпионате.

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм" - 6:0 (3:0)

Голы: Негредо 12, 26, 49, Туре 40, Джеко 60, 89.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Насри, Туре (Демикелис 66), Гарсия, Сильва (Лопеш 73), Негредо (Коларов 79), Джеко.

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Джонсон, Маккартни, О'Брайен (Рац 75), Джо Коул, Нобл (Диарра 57), Диаме, Тэйлор, Даунинг, Майга (Карлтон Коул 45).

Красавцы ! Мои поздравления !
Надеюсь, Пеллегрини даст поиграть молодёжи в ответном матче ! )

#3 DisEkript   09-01-2014 04:25 [Материал]
0
"В отличии от своего Негредо, своего партнера по нападению"
исправьте

#4 bezik   09-01-2014 09:29 [Материал]
0
Вратаря Вест Хэма жалко. Все 6 не его вина. Может разок мог и вытащить, но не более. Не защита, а дыра сплошная.

#5 ManCityForever   09-01-2014 10:10 [Материал]