1*

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Севилья - Сити 1-3
00:39
Севилья - Сити 1-3
Уверенно обыграв на выезде "Севилью" со счетом 1:3, "Манчестер Сити" досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.
По сравнению с победой 2:1 над "Норвичем" в субботу главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини предоставил отдых Кевину Де Брюйне и убрал из состава не заявленного на Лигу Чемпионов Келечи Ихеначо. Вместо них вышли Фернандо и Рахим Стерлинг.

"Сити" начал матч первым номером и, немного пристрелявшись, открыл счет. На восьмой минуте Фернандиньо сделал скрытую передачу в штрафную на Стерлинга, а тот хладнокровно пробил низом мимо голкипера в дальний угол ворот - 0:1.

Прошло три минуты, и гости удвоили счет. Настырный Стерлинг обокрал соперника на фланге, ворвался в штрафную и откатил мяч для Вильфрида Бони. Голкипер с большим трудом остановил удар ивуарийца, но подскочивший Фернандиньо тут же головой отправил снаряд в ворота - 0:2.

Вскоре счет едва не стал разгромным, но удар Хесуса Наваса на себя приняла. "Севилья" огрызнулась моментом Фернандо Льоренте, который с близкого расстояния не попал в створ.

На 25-й минуте "Сити" еще раз расслабился, позволив Коке прорваться по правому краю штрафной. Последовал мягкий наброс мяча в район дальней штанги, где Бенуа Тремулинас поразил свободный угол ворот - 1:2.

Однако переломить игру хозяевам не удалось. "Горожане" продолжали идти вперед раз за разом и на 36-й минуте восстановили комфортную разницу в счете. Навас с правого фланга прострелил низом в центр штрафной площадки, откуда Бони нанес удар в касание - 1:3.

Во втором тайме гости сосредоточились на обороне, но "Севилье" очень тяжело давалось создание моментов. "Сити" довольно уверенно довел дело до победы и даже мог забить еще.

В первом тайме "Манчестер Сити" буквально разорвал "Севилью", которая продемонстрировали удручающую игру в обороне. Этот успех гарантировал "горожанам" выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Более того, осечка "Ювентуса" позволила команде Пеллегрини перехватить лидерство в Группе D.

"Севилья" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:3 (1:2)

Голы: Тремулинас 25 - Стерлинг 8, Фернандиньо 11, Бони 36.

"Севилья": Рико, Коке (Мариано 56), Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, Иборра (Крон-Дели 45), Витоло, Банега, Коноплянка, Льоренте (Иммобиле 64).

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Компани, Коларов, Фернандо, Фернандиньо (Демикелис 90), Туре, Навас, Стерлинг (Де Брюйне 73), Бони (Дельф 86).

Предупреждение: Крыховяк.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2373 | Добавил: Cheech | Теги: Севилья - Манчестер Сити
#1 Dzeko   04-11-2015 00:50 [Материал]
-2
Лучшая игра Сити в Лиге чемпионов в этом сезоне. Также лучший матч Стерлинга за Сити. Прекрасно!

#2 aguero)   04-11-2015 00:56 [Материал]