Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Март » 20 » Пеллегрини: "Туре, Коларов и Милнер могут пропустить матч".
19:36
Пеллегрини: "Туре, Коларов и Милнер могут пропустить матч".
На традиционной предматчевой пресс-конференции в Академии "Сити" главный тренер заявил, что команда продолжает борьбу за титул чемпиона Англии.

В субботу "Манчестер Сити" встретится с "Вест Бромвичем" на Этихаде в рамках 30-го тура Премьер-лиги.

"Горожане" отправятся на матч после поражения "Барселоне" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Вест Бромвич" сейчас занимает 13-ую строку турнирной таблицы, набрав 33 очка за 29 матчей АПЛ. Неудивительно, что журналисты попросили Пеллегрини ещё раз прокомментировать матч в Камп Ноу и то, какой эффект имело поражение на настроение команды.



"На мой взгляд, "Барселона" провела очень хороший матч. Не могу сказать, что мы играли плохо, - сказал тренер "Сити". – Мы не боялись рисковать, стараясь обыграть очень сильного противника. У нас тоже были шансы, если бы удалось реализовать пенальти, то всё могло случиться.

Нам не повезло играть против "Барселоны" два сезона подряд, но, если мы хотим прогрессировать в европейском турнире, то должны играть лучше. На мой взгляд, "Барселона" и "Реал Мадрид" - две сильнейшие команды в мире, но мы в состоянии их победить.

Результат мог быть иным, если бы нам выпало играть против другой команды, но наш путь не завершён. Как и всякий крупный клуб, мы стремимся к победе в Лиге чемпионов. Это непросто. И, конечно, мы не собираемся сдаваться на домашней арене – мы должны постараться сохранить титул чемпионов".

Отвечая на вопросы о предстоящем матче с "Вест Бромвичем", Пеллегрини сказал: "Мы стараемся закрепить за собой по крайней мере второе место и одновременно оказать давление на "Челси". Все матчи Премьер-лиги трудные, а у "Вест Брома" есть ряд сильных игроков".



Главный тренер также сообщил, что у троих "горожан" есть повреждения – у Туре, Коларова и Милнера. Их готовность к поединку с "Вест Бромом" будет оценена завтра. Сабалета в порядке и готов сражаться на Этихаде.

"Конечно, это не лучший момент для нас, - продолжил Мануэль. – У нас было меньше 72 часов на восстановление и подготовку, но болельщики поддерживали нас на протяжение всего сезона – я уверен, что мы можем рассчитывать на них. Джо Харт сделал значительный прогресс по сравнению с прошлым сезоном – он превосходный голкипер".

Мануэль также сообщил, что пока нет информации о возобновлении контракта Джеймса Милнера и заявил, что состав команды на следующий сезон ещё не обсуждается.

Тренера попросили назвать причину, по которой его подопечные забивают меньше голов в этом сезоне. Мануэль ответил: "Это так, мы забиваем меньше голов, но я не могу назвать одну причину. Я бы хотел, чтобы мы забивали больше – нам нужно делать улучшения. Я с удовольствием работаю с нашей командой каждый день".

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 1382 | Добавил: Dzeko | Теги: Барселона, лига чемпионов, вест бромвич, Пеллегрини
Всего комментариев: 2
#1 farmeth   20-03-2015 20:04 [Материал]
0
Ппц ответил на последний вопрос

#2 Dzeko   20-03-2015 21:11 [Материал]
0
Ахахах, первый раз, когда читал не вдумывался даже. Вот Пэл жжёт, однако  lol

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]