0

Главная » 2014 » Август » 17 » Ньюкасл - Сити 0-2
21:18
Ньюкасл - Сити 0-2
"Манчестер Сити" стал первой командой нового сезона Премьер-Лиги, сумевшей одержать победу с разницей более чем в один мяч. Подопечные Мануэля Пеллегрини обыграли на выезде "Ньюкасл" - 0:2.

Наставник "сорок" Алан Пардью выпустил с первых минут своих новичков Дарила Янмата, Джека Колбека, Реми Кабелла и Эмманюэля Ривьера.

В воротах "горожан" появился все-таки Джо Харт, а не Вилли Кабальеро, как это было в матче за Суперкубок Англии. Дебютировал в Премьер-Лиги Фернандо. Пабло Сабалета и Серхио Агуэро начали матч в запасе.

Гостям потребовалось три минуты, чтобы создать первый голевой момент. Стеван Йоветич верхом сделал передачу в штрафную, на Эдина Джеко, однако тот с трудом дотянулся до мяча и позволил Тиму Крулу отразить свой несильный удар.

На 11-й минуте Крул еще раз вступил в игру, отразив плотный дальний удар Самира Насри. Постепенно натиск "Сити" ослабел, и "Ньюкасл" начал предпринимать вылазки к воротам Джо Харта, однако Ривьеру было сложно что-то сделать в одиночку.

Начав раскрываться, хозяева получили гол в свои ворота. На 38-й минуте Яя Туре со своей половины поля верхом выполнил заброс на Джеко, а тот неожиданно для обороны пяткой вывел на удар Давида Сильву. Испанец принял мяч и вторым касанием поразил цель - 0:1.

Второй тайм начался с преимуществом "сорок", но им так и не удалось ничего создать кроме удара Йоана Гуффрана с близкого расстояния и момента, когда на выходе ошибся Харт. "Сити" продемонстрировал стойкость и хладнокровие.

Взяв некоторую паузу, "Ньюкасл" добавил в концовке. На 84-й минуте избавить свою команду от поражения вполне мог Айозе Перес, вышедший на замену, однако его удар пришелся мимо дальнего угла ворот. В компенсированное время Кабелла прекрасно ассистировал Муссе Сиссоко, но и тот не попал в створ.

На второй компенсированной минуте выпущенный из запаса Агуэро убежал в прорыв и со второй попытки пробил Крула - 0:2. Игра была сделана, надежды "сорок" на спасение испарились.

"Манчестер Сити" провел два совершенно разных тайма. После перерыва "горожане" отдали инициативу и стали выжидать возможности для контратак, но их не возникало. "Ньюкасл" растранжирил немало моментов и вполне мог разжиться очками, будь игроки команды Алана Пардью чуть мастеровитее или удачливее.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1406 | Добавил: cliverd | Теги: сити
#1 viktor95   17-08-2014 23:07 [Материал]