Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2013 » Май » 11 » Манчестер Сити - Уиган 0-1
22:20
Манчестер Сити - Уиган 0-1
Гол Бена Уотсона на первой компенсированной минуте обеспечил "Уигану" великолепную победу над "Манчестер Сити" в финальном матче Кубка Англии - 0:1.

Относительно победы над "Вест Бромвичем" в середине недели у "горожан" произошло аж восемь изменений в составе. Серхио Агуэро и Карлос Тевес вышли в нападение, восстановившийся после травмы Яя Туре занял место в центре поля. Защищать ворота - вопреки обещаниям тренера - отправился Джо Харт.

Рулевой "латикс" Роберто Мартинес ограничился лишь парой перестановок, отправив в бой Антолина Алькараса и Хорди Гомеса.

Как только прозвучал свисток рефери, возвещающий о начале матча, "Сити" сразу же помчался вперед и постарался задавить противника. Оборона "Уигана" работала на полную мощность, но сбоев не давала.

На 9-й минуте "латикс" удалось разбавить игру своей атакующей комбинацией. Аруна Коне сделал отличную диагональную передачу на край штрафной площади Каллуму Макманаману, а тот убрал с пути Матию Настасича и попробовал закрутить мяч в дальний угол ворот - мимо.

Но это было лишь начало для подопечных Мартинеса - они не только выравняли игру, но и лишили противника мяча, окончательно обретя уверенность после невыразительного стартового отрезка.

Вскоре темп немного снизился, а на 29-й минуте Тевес отметился ударом практически в упор, но Жоэль Роблес каким-то чудом сумел перевести мяч за ворота. Вплоть до перерыва шла более-менее равная игра.

С началом второго тайма "Сити" вроде бы пришел в себя, но продавить противника по-прежнему не мог. "Уиган" в основном оборонялся, изредка контратакуя - но чего стоит хотя бы только прорыв Макманамана мимо трех защитников "горожан", когда лишь Винсент Компани помешал Каллуму открыть счет.

На 76-й минуте Шон Малони ударом со штрафного попал в перекладину ворот Джо Харта. Атака "Сити", тем временем, по-прежнему была бессильна перед обороной "латикс".

На 84-й минуте "горожане" оказались в затруднительном положении, когда настырный Макманаман в очередной раз попытался убежать к воротам, но был сбит Пабло Сабалетой. Для аргентинца показанная желтая карточка оказалось второй в матче, и он был вынужден досрочно покинуть поле.

Развязка, как в отличном триллере, наступила в самой концовке. Рефери Андре Марринер не решился назначить пенальти за грубую игру Гаэля Клиши против Макманамана, и был назначен угловой. И именно с углового, после подачи Малони, вышедший на замену Бен Уотсон головой вколотил мяч в ворота Харта - 0:1. "Латикс" отбились и удержали победу.

Огромная самоотдача, заряженность на успех и единство коллектива позволили "Уигану" компенсировать недостаток в индивидуальном мастерстве. "Уиган" сегодня был командой, тогда как "Сити" - сборищем игроков. "Латикс" заслуженно одержали победу и завоевали престижнейший трофей.

"Манчестер Сити" - "Уиган" - 0:1 (0:1)

Голы: Уотсон 90.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Сильва, Яя Туре, Бэрри (Джеко 90), Насри (Милнер 54), Агуэро, Тевес (Родуэлл 69).

"Уиган": Роблес, Бойс, Шарнер, Алькарас, Эспиноса, Маккарти, Макартур, Гомес (Уотсон 81), Макманаман, Коне, Малони.

Предупреждения: Сабалета, Настасич, Бэрри - Роблес.

Удаление: Сабалета 84.

На сегодняшний день современные вечерние платья в греческом стиле украшают коллекции лучших мировых дизайнеров.

Категория: Отчеты | Просмотров: 4667 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, уиган
Всего комментариев: 21
#1 AntiManchesterUnited   11-05-2013 22:28 [Материал]
-5
Большой поклон Уигану , все по делу, теперь ждем официальную подтверждению о Уволнение Недотренера

#2 goga   11-05-2013 22:29 [Материал]
+7
Проиграли по  делу - писать больше  нечего.Снимаю шляпу  перед УИГАНОМ И   ИХ  ТРЕНЕРОМ

#3 AntiManchesterUnited   11-05-2013 22:29 [Материал]
-7
я 1,5 года ждал, чау манч

#4 Kirillovcity   11-05-2013 22:32 [Материал]
-1
Блядь завтра меня болельщики МЮ будут позором отливать.

#5 иска   11-05-2013 22:35 [Материал]
+7
Сейчас меня перополняют невыразимые эмоции, я понел как же сильно я люблю МС я готов умереть за клуб, я готов каждую заработаную монету внести в клуб. Я люблю Манчини и Карлоса.Я люблю МС.Удачи.

#6 Joehart   11-05-2013 22:37 [Материал]
-1
Зачем Тевеса менять на родвела ???? В чем смысл скажите мне. Ненавижу манчини . Я всегда говорил что он физрук .

#7 сelestial_blue   11-05-2013 22:37 [Материал]
+6
Надеюсь, сегодня последние обожатели и искатели скрытого тренерского таланта Манчини перестанут считать его хорошим тренером. И не надо приводить пример САФа. Ферги горел желанием, когда безуспешно строил МЮ первые годы. Руководство видело в нем отдачу и заинтересованность и верило в дальнейший результат. Манчини же абсолютно инертен. Не хочу испускать лишнюю желчь, но он не уровень Сити. Ему пора возвращаться в Италию

#8 ManCity_№1   11-05-2013 22:37 [Материал]
+4
Играли просто без желания, такое ощущения, что наши игроки нажрались, просто устали, у меня честно слов нет, сегодня победил тот кто действительно хотел, Поздравляю Уиган, за заслуженную победу..

#9 TheCitizensFan   11-05-2013 22:42 [Материал]
+5
это манчини так подготовил состав к финалу,выпустив полкоманды усталых и неготовых  игроков
зачем было говорить,что пантилимон будет стоят  ,а в итоге оставить его на лавке?!и зачем было менять тевеса,который создал самые опасные моменты?!
в общем, время роберто  в нашем клубе подошло к концу
надеюсь,руководство очень хорошо подумает после этого матча относительно манчини

#10 Kirillovcity   11-05-2013 22:43 [Материал]
0
С сегоднешнего дня,я надеюсь, исчезнут все глоры и остануться только истинные болельщики Сити.

#11 valmar26986   11-05-2013 22:51 [Материал]
+1
да, проиграли по делу, не было настроя на матч ни какого)))

#12 Totti   11-05-2013 22:51 [Материал]
+2
Когда читаю комменты тех кто пишет что "Манчини должен уйти", вспоминаю болел Барсы - когда Вальдес хорошо играет, то он "Лучший вратарь, почему он не 1-ый номер сб.Испаний?", а когда косячит "недостоин играть за Барсу".

#13 Danna   11-05-2013 23:00 [Материал]
0
Менять Манчини на Пелегрини не вижу никакого смысла, лучше взять Моуринью или Клоппа, в крайним случае пусть Манчини остается, посмотрим что он сотворит в летнее ТО, пусть делает чистку состава.

#14 Max93   11-05-2013 23:03 [Материал]
+2
Давайте не будем гнать на тренера. Это не только его вина, но и футболисты не реализовали столько моментов. Уиган действ смотрелся хорошо, давайте поздравим их, все же 1 титул и + вылет в ПЛ( У нас впереди все еще) так что не будем растратваться и просто будем поддерживать команду)

#15 ziga-zaga   11-05-2013 23:06 [Материал]