Арсенал
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Сити - Тоттенхэм 2-1
19:44
Сити - Тоттенхэм 2-1

Гол Эдина Джеко в концовке матча обеспечил "Манчестер Сити" волевую победу в домашних стенах над "Тоттенхэмом" со счетом 2:1.

После более месяца отсутствия в стартовый состав "горожан" вернулся полузащитник Давид Сильва. Майкон тоже выздоровел, но оказался лишь в запасе. Александр Коларов вышел играть в полузащиту. А Марио Балотелли, вообще, в заявку не попал.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш преподнес сюрприз, оставив на лавке запасных Джермейна Дефо. Его место на острие атак занял Эммануэль Адебайор. Сандро решил свои проблемы со здоровьем вовремя и появился с первых минут.

Матч начался с непрерывных атак хозяев. "Сити" практически не уходил с чужой половине поля, кружил на подступах к штрафной, но внутрь проникал с трудом. "Тоттенхэм" провел свою первую опасную комбинацию лишь на 20-й минуте, когда Адебайор и Аарон Леннон боролись за прыгавший возле ворот Джо Харта мяч и едва не получили возможность для удара.

А на 21-й минуте гостям удалось открыть счет. Том Хаддлстоун навесил со стандарта в центр штрафной площади, где Стивен Колкер головой расстрелял Харта. Мяч попал в голкипера, но тот не успел среагировать и отвести угрозу от своих ворот - 0:1.

Спустя 3 минуты после пропущенного гола "горожане" едва не заработали пенальти. Серхио Агуэро технично развернулся в штрафной и мячом попал в руку Вильяма Галласа. Однако свисток рефери Майкла Оливера промолчал.

На 25-й минуте гости снова огрызнулись. Адебайор обокрал защитника, убежал в контратаку по левому флангу, затем начал смещаться в центр, но вместо удара сделал передачу на Хаддлстоуна, который нанес пушечный выстрел. Мяч прошел вблизи внешней стороны штанги.

В дальнейшем гости с успехом обороняли свое преимущество, но продержались лишь до 65-й минуты, пока не сказал свое веское слово Агуэро. Аргентинец показал отличную технику, приняв мяч в штрафной и пробив с разворота - 1:1.

В остатке матча "Тоттенхэм" показал, что согласен на ничью. Хозяева же, напротив, устремились за победой, и на 88-й минуте удача им улыбнулась. Сильва верхом забросил мяч в штрафную на Эдина Джеко, который к тому моменту появился на замену, и босниец хорошенько пробил под перекладину - 2:1.

"Манчестер Сити" заметно преобразился после перерыва и своей отличной игрой во втором тайме заслужил эту победу. "Тоттенхэм" достойно провел лишь полматча, а этого мало, чтобы рассчитывать на положительный результат в выездной встрече с чемпионом Премьер-Лиги. "Шпоры" потерпели свое третье поражение в четырех последних матчах чемпионата и теперь готовятся к дерби против "Арсенала" на "Эмирэйтс".

Категория: Отчеты | Просмотров: 7600 | Добавил: raf | Теги: отчет, сити, Тоттенхем, Матч
Всего комментариев: 10
#1 Nonrepellent   11-11-2012 19:50 [Материал]
0
супер матч! Показали силу воли! Джеко красавчик!

#2 Ivan4www   11-11-2012 20:17 [Материал]
0
Сразу видно что не хватало командной игры, а с праходом Сильвы эта проблема решается! Согласен с коментатором, Сильва лучший игрок матча!
Джеко и Агуэро красавцы!
А Яя что-то оплошал, будь вместо него Самир матч смотрелся бы по другому!
Поздравляю всех с победой! Классный матч!

0
СПАСИБО ТЕБЕ СИТИ!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

#6 viktor95   11-11-2012 22:27 [Материал]
0
Сегодня вернулся чемпионский футбол) надеюсь- продолжим в том же духе!

#7 _Aguero_   12-11-2012 10:45 [Материал]
0
Джеко опять спас нашу задницу от ничьи

#8 Kirillovcity   12-11-2012 11:41 [Материал]
0
туре плоховато стал играть ,стареет наверно.хотя пока рано делать выводы.

#9 agu16   12-11-2012 13:31 [Материал]
0
жалко что наша команда настолько сильно зависит от Сильвы.Но мы всё таки выйграли всех с победой

#10 _Aguero_   13-11-2012 15:25 [Материал]