Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Сити - Ювентус - 1-1
08:10
Сити - Ювентус - 1-1

Манчестер Сити 11- Ювентус

Голы: Яквинта, 11 - 0:1; Джонсон, 37 - 1:1

Сити: Джо Харт - Дж. Боатенг (Милнер, 84), Коло Туре, Компани, Сабалета (Боята, 46) - Виейра, Бэрри, Яя Туре, Джонсон - Адебайор (Сильва, 75), Тевес.

Ювентус: Маннингер - Грыгера, Кьеллини, Бонуччи, де Челье (Мотта, 73) - Сиссоко, Маркизио, Красич (Мело, 76), Хорхе Мартинес (Пепе, 54) - Яквинта, Дель Пьеро.

Истинную силу команд перед очным матчем определить было довольно сложно. Есть сомнение в том, знают ли его тренеры "МанСити" и "Ювентуса". Всё-таки, сезон только начался, ещё есть "возможность для роста". Ксвенно это подтверждали и слова Луиджи Дель Нери, который только ставит команде своё понимание футбола и видение игры. Алленаторе "Старой синьоры" не стал придавать значения статистике, которая красноречиво указывала на то, что в этой встрече друг против друга сыграли лучшая защита английского чемпионата и лучшее нападение итальянской Серии "А": "Это всего лишь статистика, которая может поменяться. Это будет прекрасный матч. Мы встречаемся с сильной командой английского и европейского футбола и надеемся сыграть хорошо" Игра против "Манчестер Сити" прошла происходить за несколько дней до матча против "Интера": "Я думаю о предстоящей игре. Завтра мы играем против очень сильной команды, которая была построена, чтобы побеждать. Это будет важный тест, который покажет созрели ли мы как единая команда. Мы постараемся показать хорошую игру завтра, а потом будем думать о матче против "Интера". Я не думаю, что команда может ослабнуть на физическом уровне. Важнее чувствовать себя хорошо на психологическом уровне. Мы должны восстановиться и хорошо отдохнуть, потому что отдых - важный элемент жизни спортсмена". Другими словами, едва начался сезон, а "Юве" уже предстоит проверка на прочность; точно такая же, как и "Манчестер Сити", которые до "Старой синьоры" встретились с "Челси" в рамках Премьер-лиги. Команда Карло Анчелотти оказалась повержена со счётом 1:0.

Итак, Патрик Вийера против одного из своих бывших клубов, Роберто Манчини вновь против "Ювентуса", а Дель Нери - против Манчини, который поставил в состав среди прочего Адебайора вместо отыгравшего против "Челси" Давида Сильвы, Жерома Боатенга вместо Бояты, Джонсона вместо Милнера. Конечно, просто обязан был выйти в старте и Вийера. "Ювентус" тоже подошёл к игре практически в оптимальном составе.

Обе команды ринулись в бой с первых же секунд поединка, пытаясь установить контроль над центром поля и завладеть инициативой. Итальянцам удалось первым создать опасный момент в матче: Сиссоко отдал пас на Яквинту, который с "острого" угла тщетно пытался переиграть Джо Харта. Вскоре Винченцо пробовал уже самостоятельно прорваться к воротам соперника, но был опрокинут мощным Венсаном Компани. До ворот было метров тридцать, что не является помехой для Дель Пьеро - Харту не без проблем удалось отбить мяч в сторону. В ответной атаке Боатенг попытался набросить мяч на Тевеса через половину поля, но немного не рассчитал силы. А вскоре гости вышли вперёд после того, как активный Яквинта дал залп с левого фланга в дальний правый угол издали - 0:1! У команды Манчини с ответом "не заржавело": было подано два угловых у ворот "Юве"; после первого из них Маркизио вынес мяч с линии, не позволив отличиться Вийера, а затем Тевес едва не затолкал Маннингера в ворота, что было классифицировано как "фол в атаке". Вскоре "Старая синьора" могла претендовать на пенальти, когда Сабалета сбил в своей штрафной быстро обжившегося в новой команде Красича, вот только Иттуральде Гонсалес не увидел данный эпизод, слишком далеко находился от места событий.

Англичане сумели отобрать у соперника мяч, стали играть "плотнее", жёстче в прессинге. Футболисты стали больше бороться, чем создавать, таскать рояли, чем играть на них. Следующая опасная атака удалась хозяева лишь на 34-й минуте, когда Тевес оказался перед штрафной, забросил мяч на Бэрри, который переправил на дальнюю штангу. Маннингер чудом справился с ударом в исполнении Джонсона! Но несколько минут спустя счёт стал равным: Яя Туре отправил в забег Джонсона, вратарь "Ювентуса" сыграл не слишком уверенно - 1:1!

После перерыва команды продолжили играть на встречных курсах. Характерно, что хозяева пытались взвинтить темп, а гости - как раз наоборот. При этом ошибки в обороне совершали и англичане, и итальянцы. Другое дело, что ни Адебайор, ни Красич свои полумоменты не сумели довести даже до полноценных угроз воротам Харта и Маннингера. Манчини бросил в бой весь атакующий резерв; выпустил бы и Жо, если бы это было возможно. Хозяевам это не помогло, хотя Сильва был близок к тому, чтобы принести своей команде победу. Как и Сандро Дель Пьеро, попавший со штрафного в перекладину на 86-й минуте. Ничья вполне справедлива и, наверно, с точки зрения турнирных перспектив должна немного больше устраивать "Старую синьору".

euro-football.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 1325 | Добавил: raf
Всего комментариев: 7
#1 Timayte   01-10-2010 15:50 [Материал]
0
сити нужно научиться брать очки дома

#2 slavaflesh   01-10-2010 18:37 [Материал]
0
Джонсон опять забил biggrin и ЯЯ Туре хорошо отыграл

#3 santaklaus   01-10-2010 19:42 [Материал]
0
Я считаю Сити все же нехватает нестандартных ришений,все как то прямолинейно и однообразно,а так впрочим ничейка неплохой результат!

#4 Kurmet2   01-10-2010 20:26 [Материал]
0
Пока нужен хлеб а зрелише будет позже

#5 Robinho   01-10-2010 21:26 [Материал]
0
ФОРЦА ЮВЕ

#6 Svechkarev_11   01-10-2010 21:53 [Материал]
0
не очень хорошая игра надо было брать 3 очка хотя бы 2-1 выйграть cry

#7 CarlosTevez32   02-10-2010 13:41 [Материал]
0
В ответном матче мы их порвем biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]