Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Уиган - Сити 0-2
02:20
Уиган - Сити 0-2
Поединок против "Уигана" был прекрасным шансом для "Манчестер Сити", потерявшего очки в недавнем противостоянии с "Челси". Команда Роберто Мартинеса не забивала в ворота "голубой луны" с 2009-го года, так что шансы чемпиона на успех были достаточно явными. Конечно, Роберто Манчини сейчас испытывает сильное давление, чему виной и слабая игра его команды в атаке в Премьер-лиге, и очередной провал в Лиге чемпионов.

А этот тренер под давлением работает крайне плохо. Скандалы в стане "горожан" начинают периодически вспыхивать, при этом не замолкают разговоры о возможной смене тренера команды. Футболистам "Манчестер Сити" предстояло абстрагироваться от этих разговоров и взять три очка на поле "Уигана". Из хороших новостей для чемпиона - возвращение в строй настоящего командного бойца Венсана Компани, хотя о его функциональном состоянии доподлинно не было ничего известно.

Едва команды развели снаряд из центра поля, как хозяева тут же чуть не создали опасный момент. Последовал длинный заброс к воротам Харта на ход набравшему скорость Ди Санто, который, тем не менее, немного не успел к мячу. Затем уже Ди Санто сыграл на Босежура, не сумевшего переиграть голкипера "Манчестер Сити".

Наконец, нашлись с ответом и гости, однако Барри промахнулся, пробив с линии штрафной в ближний угол ворот Аль-Хабси. На шестой минуте Агуэро получил передачу от Сильвы, убрал на замахе защитника и пальнул в "девятку", но попал в сетку ворот с внешней стороны. Поединок получался насыщенным событиями, казалось, что забитый мяч - лишь дело времени. Тем не менее, время шло, а на табло продолжали гореть нули. А моменты возникали с прежней регулярностью. На 15-й минуте Яя Туре одной передачей "разрезал" оборону соперника, однако Марио Балотелли не сумел переправить сферу по адресу.

Были моменты у Барри и даже у Хави Гарсии. Но и хозяева думали об атаке гораздо больше, чем об обороне. Ди Санто, Коне и Босежур достойно отвечали на выпады футболистов "Манчестер Сити". А в конце тайма Жорди Гомес очень опасно пробил с семнадцати метров, послав снаряд рядом со штангой ворот Чеха. Участники встречи столь отчаянно жаждали забить, что в конце тайма у многих игроков стали сдавать нервы. Дело обошлось одной жёлтой карточкой для Гомеса, хотя "горчичник" мог получить ещё и как минимум Балотелли.

Второй тайм начался с новых атак "Сити". Для начала Сильва проверил Аль-Хабси на бдительность ударом с средней дистанции, но Али среагировал. Затем при контратаке "горожан" Агуэро подал в чужую штрафную, Балотелли пробил головой, но самую малость не попал в створ. Над перекладиной запустил снаряд Туре. На всё это "Уиган" ответил лишь не очень сильным и не радовавшим точностью "выстрелом" Коне. Чем ближе был финальный свисток, тем больше спешили футболисты "Манчестер Сити", ставшие допускать ошибки в атаке. Там, где стоило секунду подумать, шли удары по воротам; там, где надо было бить, начиналась непонятная возня. Удивительно, но гостей "прорвало"... сразу после выхода на поле Коларова! Для начала Балотелли получил передачу из глубины поля, вышел на рандеву с Аль-Хабси и перебросил голкипера, 0:1!

Затем прошла быстрая комбинация с участием Коларова, Сильвы и Барри, в завершении которой Милнер пробил с двадцати пяти метро в "девятку", 0:2! Ещё и Майкон мог довести дело до разгрома. Впрочем, двух голов вполне хватило. "Манчестер Сити" не собирается отпускать "Юнайтед" в отрыв. Впечатление от победы испортило лишь повреждение Милнера.

Категория: Отчеты | Просмотров: 6989 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, Уиган Атлетик, сити
Всего комментариев: 5
#1 Mak_city   29-11-2012 02:51 [Материал]
0
послав снаряд рядом со штангой ворот Чеха??? исправь

#2 EdStalin   29-11-2012 02:52 [Материал]
0
рядом со штангой ворот Чеха

#3 MaineRoad1923   29-11-2012 05:01 [Материал]
+2
С победой всем

#4 forlan10   29-11-2012 13:56 [Материал]
+1
кто знает, как там состояние у Милнера? очень нужен команде!

#5 Liska   29-11-2012 22:25 [Материал]
0
Чем таким Коларов подбодрил? В целом интересная игра, зачем только расслаблялись поначалу?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]