Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Лотар Маттеус: "В Англию Гвардиола переезжает из-за денег"
19:49
Лотар Маттеус: "В Англию Гвардиола переезжает из-за денег"
Известный немецкий специалист Лотар Маттеус раскритиковал главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу, который на днях заключил трехлетнее соглашение с "Манчестер Сити".

"Гвардиола должен был остаться в "Баварии". Однако я легко могу понять финансовую приманку, которая побудила его переехать в Англию, – цитирует Маттеуса Sky Sports. – Может быть, он захотел новый для себя вызов, но Пеп уже тренировал лучшую команду Европы, поэтому причина переезда может быть только одна".

Маттеус, который провел в составе "Баварии" более трехсот матчей, признает, что он не поклонник стиля Гвардьолы, но в то же время считает его одним из лучших тренеров в мире и хотел бы, чтобы испанский специалист продолжил работу в Германии.

"Я являюсь одним из его критиков, но хотел бы видеть его в Мюнхене в течение более длительного времени. Он улучшил игру "Баварии" во многих областях, хотя порой он и вызывал своей философией у людей полное недоумение".

Кроме того, Маттеус подчеркнул, что игровая манера Гвардиолы может не прижиться в Англии.

"Гвардиола может изменить позиции игроков прямо по ходу матча, несмотря на то что некоторым футболистам гораздо комфортнее находиться на своих привычных местах, – добавил Маттеус. – Например, я бы не хотел играть левого нападающего, если являюсь правым защитником. Тому же Алабе пришлось играть центрального полузащитника, несмотря на то что он проводил свои лучшие игры как левый защитник".

Напомним, в понедельник "Манчестер Сити" объявил о подписании трехлетнего контракта с Гвардиолой с годовым окладом 20 миллионов евро. Испанец приступит к работе с английской командой 1 июля.

sport-express.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 1181 | Добавил: Dzeko | Теги: Маттеу, Гвардиола, Бавария
Всего комментариев: 5
#1 KirillKunAguero   03-02-2016 20:01 [Материал]
0
С теми травмами что у нас сейчас,умение Пепа перестраивать игроков на позициях нам бы пригодилось.

#2 Nacmen   03-02-2016 20:12 [Материал]
0
Маттеус еб#нулся . Он до переезда в Баварии говорил о АПЛ

#3 arhangel7777   03-02-2016 20:29 [Материал]
0
Началось, сейчас будут тут гавница плюхать. Ушел он от вас и все забудьте, из-за денег или сам по себе какая вам разница господин Маттеус!

#4 Neo_City   03-02-2016 20:47 [Материал]
0
Да потому что чемпионат одной команды, это фуфло. Им с французами если бы один чемп организовать, расстояния то не большие. А так, собственного говоря, что ему ещё делать в чемпионате, где он каждый год все выигрывает, без особой конкуренции?

#5 Sensey82   04-02-2016 10:53 [Материал]
0
вижу у немцев бомбят!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]